Пятница, 26 апреля 2024 года

Лучшие способы утеплить квартиру на зиму

Каждому человеку хочется, чтобы в его доме, или квартире было не только уютно, но и тепло, поэтому важно знать все о лучших способах утепления квартиры на зиму. В наше время отопление нынче стоит недешево, да и не всегда отапливают так, как хотелось бы. Поэтому очень интересно то, что для того, чтобы было в квартире тепло, то совсем не обязательно покупать дорогие электроприборы, или же утеплять дом снаружи.

Достаточно просто знать о том, что есть гораздо более интересные и дешевые способы утепления помещений.

Советы, с помощью которых легко утеплить квартиру на зимний период:

Утреннее время

В это время солнечный свет особенно хорошо попадает через окна, поэтому очень важно раздвинуть шторы в утреннее время. Только вот тем, у кого не солнечная сторона будет гораздо сложнее запустить тепло.

Шторы

Для того, чтобы квартира не теряла тепло, на ночь лучше задвинуть шторами окна. Таким образом тепло будет удерживаться дольше. Только шторы должны быть хорошей плотности.

Щели

Вероятно то, что зимой может задувать через щели в окнах. Эту проблему исправить легко, если это евро окна, но вот если иметь дело с простыми окнами, то здесь еще проще. Нужно всего лишь купить строительную ленту, или скотч и заклеить все необходимые щели. Сквозняки перестанут беспокоить и в доме будет гораздо теплее.

Стекло

Мало кто знает, но стекла пропускают не только тепло и холод. Поэтому, нужно взять пищевую пленку, смочить ее в воде и приклеить к окнам. После чего все хорошо разгладить так, чтобы не было пузырей.

Ковер

Раньше ковры часто вешали на стену, а сейчас в моду входят турецкие ковры. Ковры лучше удерживают тепло, а это лучше, чем с утра становится на холодный пол.

Батарея

Батарею в зимнее время лучше не загромождать и разместить за батареей отражатель из фольги и картона. Так, время не будет потрачено на прогрев стены сзади.


Выбор редакции


Еда