Пятница, 29 марта 2024 года

Необычный тест-драйв автомобиля «Жигули» с измененной подвеской

Автомеханики из России осуществили смелый эксперимент, заменив стандартную подвеску автомобиля «Жигули» первой модели на выполненную из дерева. Видеоролик необычного тест-драйва с заездом был выложен в You Tube.

Мастера приобрели в строительном магазине деревянную рейку 50х50, которую впоследствии поставили вместо заводской подвески. Затем автомобиль был отправлен на испытания по заснеженной улице в России.

Во время тест-драйва, вполне ожидаемо, необычная запчасть не выдержала суровых испытаний. При этом авторы данного видеоролика заверили, что это произошло в результате больших нагрузок. Также специалисты добавили, что подвеска, изготовленная из клееной фанеры, смогла бы дольше прослужить, в отличии от деревянного аналога.

Напомним, ранее состоялся зрелищный дрифт-поединок между грузовиком Камаза, который стал победителем ралли-рейд «Дакар» в 2017 году, с гоночным автомобилем Mazda RX-8. Управлял автомобилем команды «Камаз-Мастер» знаменитый гонщик Эдуард Николаев, а за рулем японского автомобиля был пилот Майк Уидетт, родом из Новой Зеландии. Оба мотора мощностью тысячу лошадиных сил. При этом двигатель Камаза превышает по объему роторный мотор гоночного купе. Гонки состоялись на территории Кировского завода в Северной столице.


Выбор редакции


Еда