Четверг, 18 апреля 2024 года

Названы главные угрозы для курильщиков электронных сигарет

Медики из американского штата Флорида сделали ряд тестов и установили главные угрозы, которые грозят вейперам. Прежде всего, в большей части жидкостей для вейпов есть никотин. Его объем превышает даже концентрацию в сигаретах. К примеру, в одном сорте жидкости, эксперты нашли содержание никотина, которое можно приравнять к целой сигаретной пачке.

Также, и влияние на организм испарений субстанций с ароматизаторами, пока еще подробно, и до конца не изучено. По этой причине, эксперты не могут конкретно сказать, от чего для курильщиков больше вреда — от сигарет или вейпов. В итоге всех тестов, медики доказали, что вейпинг может помочь в переходе на обычные сигареты для табачнозависимых людей. Более трети почитателей табачных испарителей, очень скоро пристрастились и к табаку. Также, при этом, ученые смогли доказать, что курение вейпов не может никак избавить от пагубного пристрастия.

Вопреки тому, что ряд разновидностей электронных сигарет не дают дыма, вдыхание пара от испарения жидкости приносит немало вреда для организма. В субстанции для вейпов есть немало очень опасных для здоровья химических соединений, а используемый в роли ароматизатора диацетил, может привести к серьёзным проблемам с лёгкими.


Выбор редакции


Еда