Пятница, 26 апреля 2024 года

Эффективные и простые средства помогут сделать ногти здоровыми

Для того, чтобы руки выглядели красиво и ухоженно, необходимо за ними правильно ухаживать. Приведенные ниже эффективные средства, к которым можно прибегнуть в домашних условиях, помогут сделать руки более привлекательными и укрепить ногти полезными элементами.

Ванночка из морской соли поможет укрепить ногти. Для ее приготовления нужно в 0,5 литра теплой воды добавить 1 ст ложку морской соли (без горки), при этом лучше не использовать соль с ароматическими добавками. В полученный солевой раствор окунуть пальцы и продержать в таком положении 20 минут. После чего, необходимо насухо вытереть руки и нанести на ногтевую пластину жирный крем, при этом хорошо массируя. Данную процедуру для лучшего результата рекомендуется повторять 10 дней.

Также подойдет маска из лимона. Для этого нужно 1 ст ложку свежевыжатого сока лимона смешать с 2 щепотками соли. Полученную смесь рекомендуется наносить на ногти при помощи мягкой кисточки и оставить на 15 минут. Затем смыть в теплой воде и нанести на руки питательный крем.

Отвар из трав способствует укреплению ногтевой пластины. Для этого нужно по 1 ч ложке добавить в емкость сухие цветки зверобоя, ромашки и корня лопуха и залить стаканом кипятка,  подождать некоторое время. Затем опустить кончики пальцев в полученный отвар из трав и держать 15 минут. Данный способ рекомендуется использовать не больше одного раза в неделю.

Для того, чтобы ногти имели здоровый вид, необходимо втирать в них полезную смесь. Для ее приготовления необходимо смешать 1 ч ложку глицерина, 3 ст ложки розовой воды, 1 ст л сока лимона.

Укрепляющий массаж с витаминами Е и А, которые можно приобрести в аптеке, также помогут сделать руки красивыми. Нужно каждый вечер перед тем, как лечь спать, наносить витамины на руки, массирующими движениями, после чего одеть перчатки из натурального материала на ночь. Утром кожа будет иметь красивый и ухоженный вид.


Выбор редакции


Еда