Пятница, 19 апреля 2024 года

Британские археологи нашли несколько захоронений разных культур

Британские археологи нашли кельтские и англо-саксонские захоронения. Последние месяцы стали очень плодотворными для изучения тайн древних цивилизаций.

Последней находкой британских ученых стало кельтское захоронение на территории Уэльса. В нем находились останки колесниц, вместе с лошадьми. Круглое по форме, диаметром 12 м. погребение имеет отношение к ритуальным погребениям. После исследование удалось установить, что находка датируется примерно 2 тыс. лет.

Раскопки начались после находки археолога – любителя броши, бронзовой отделки уздечки и других мелочей. Средства выделенные Национальным музеем Уэдьса для дальнейшего изучения мест, не были выброшены в пустую. Вскоре сотрудники музея получат и выставят новые экспонаты, которых очень мало по все миру.

Ранее ученые Великобритании сообщали о ценной находке в графстве Линкольншир. Там сотрудниками Шеффилдского университета было обнаружено англо-саксонское кладбище, которое образовалось в 5 – 6 столетии нашей эры. Это удалось установить после нахождения драгоценностей в захоронениях. Примерно 20 единиц: украшений из янтаря и хрусталя, а также копья и щиты. Все находки на данный момент находятся на дополнительном изучении, с помощью изотропного анализа, который поможет определиться с их происхождением.

Само захоронение, по мнению ученых, принадлежало древнегерманским племенам, ставшими мигрантами в восточной Англии.


Выбор редакции


Еда