Четверг, 18 апреля 2024 года

Чарльз Герба поможет найти потаенные места скопления грязи в доме

Микробиолог доказал, что вредные вещества спрятались в самых укромных местах, где их не ожидает увидеть ни одна хозяйка. Обычно самым грязным местом в квартире, считается унитаз, ванная, но увы, настоящая угроза скрыта в более прозаичных местах.

Кухня

Большинство женщины уверены, что большое скопление бактерий находятся под ободком унитаза. Поэтому, зачастую все уделяют внимание именно этой части квартиры. А про кухню никто не думает. Специалисты советуют помнить о дверцах холодильника, разделочных досках, кране, мойке. В основном в этих местах накапливаются микробы.

 Кухонные полотенца

Эксперты считают, что на полотенцах собираются вредные вещества, вот поэтому их стоит менять не раз в три недели, через каждые 5-7 дней. В современном мире технологии не стоят на месте, и можно не заморачиваться со стиркой, а просто купить одноразовые бумажные салфетки.

Холодильник

Нужно взять себе за привычку, перепроверять продукты питания, выбрасывать товары с простроченной датой. Самое важное в холодильнике – это последняя полочка. Туда может стекать какая-то жидкость, остатки еды, которая со временем превратится в плесень, а это не очень хорошо.

Клавиатура компьютера

Наверное мало кто задумывается о том, сколько микробов находится на клавишах ноутбука. Эксперты доказали, что клавиатура, стол под ним, в несколько раз грязнее, чем туалет. Для того, чтобы избежать заражение, стоит вытирать рабочую поверхность спиртовыми салфетками или антисептическим средством.

Ковры

Специалистами было доказано, что на ковриках бактерии собираются в 5 раз больше, нежели под ободком унитаза. Не стоит забывать о нем, а нужно чистить его благодаря пылесосу несколько раз в неделю.


Выбор редакции


Еда