Пятница, 26 апреля 2024 года

Первая модель хетчбэков Lada Xray с японским вариатором запущена в предсерийное производство

Предсерийная партия хетчбэков Lada Xray запущена компанией «АвтоВАЗ» в производство, при этом новые модели обладают вариатором (CVT) Jatco JF015E, изготовленным в Японии.

Первый экземпляр новой модели автомобиля, выкрашенный в светло-коричневый цвет, был спущен с конвейера на заводе, размещенном в Тольятти, 22 ноября 2018 года.

Эксперты считают, что несколько первых автомобилей Lada Xray отправят на валидационные испытания с целью проверки работы вариатора японского производства с двигателем от Nissan, объем которого составляет 1,6 литра и имеет отдачу 114 лошадиных сил. По данным СМИ, вероятнее всего, автомобиль Lada Vesta будет иметь связку такой же комплектации.

Пока остается неизвестными объемы выпуска предсерийной партии. Кроме этого, не называют сроки, согласно которым новая версия модели должна поступить в продажу.

На сегодня модели Lada Xray и Lada Vesta обладают пятиступенчатой коробкой передач- механикой или роботом. Предполагаемая стоимость новой версии модели, обладающей японским вариатором, будет в 2 раза дороже, в отличии от модели с автоматичской коробкой передач.

Напомним, отечественный автомобиль Lada Vesta обогнал главного корейского конкурента Kia Rio, став лидером продаж на рынках России длительное время.

В период с января по сентябрь 2018 года были проданы более 75 тыс автомобилей модели Lada Vesta, что на 39% больше, в отличии от прошлого года.


Выбор редакции


Еда