Суббота, 20 апреля 2024 года

Натуральная косметика поможет выглядеть ухоженно и красиво

Выглядеть эффектнее помогут натуральные природные ингредиенты.

По уходу за волосами помогут различные масла. Для того, чтобы волосы дольше оставались чистыми, можно на чистые, хорошо выжатые волосы, нанести кондиционер по всей длине волос, предварительно добавив в него несколько капель эфирного масла лаванды. Для роста волос подойдут маски с настойкой перца горького или репейное и касторовое масла. Для улучшения роста волос также применяется Репевит, который стимулирует кожный покров головы.

Маска из масляных витаминов А+Е, в которую добавлены по 2 чайной ложки сока лимона и димексида, способствует быстрому росту волос.

Благодаря борному спирту и маслу чайного дерева можно избавиться от прыщиков. А салицилово-цинковая мазь подсушит угри и также прыщики.

Масло грецкого ореха оказывает значительную пользу для кожи лица, поскольку разглаживает морщины и возвращает коже утраченную эластичность, снимает раздражение кожи, тонизирует и питает ее, кроме этого, помогает при синяках под глазами. Для сухой кожи применяется масло зародышей пшеницы. Косметическое масло жожоба убирает морщинки и темные круги под глазами.

Витамины А и Е в капсулах помогут спасти губы от сухости, а также вокруг глаз для замедления процесса старения. А чтобы предотвратить растяжки, необходимо наносить на кожу миндальное масло. Самым эффективным средством для устранения сухости и воспалений на коже лица является абрикосовое масло, которое также бережно ухаживает за кожей рук и ногтей и идеально подходит для массажа.

Голубая глина справляется со многими дерматологическими проблемами лица и тела, используется при суставных болях, от целлюлита и растяжек, имеет отбеливающий эффект для удаления веснушек.

Благодаря растительным компонентам, мазь календулы эффективно справляется с проблемами кожи, особенно полезна для пяток.


Выбор редакции


Еда