Среда, 24 апреля 2024 года

Болезни, по причине которых появляется лишний вес

Каждый человек любит красиво одеваться и иметь подтянутый и спортивный внешний вид, но вот сколько не старайся, а есть болезни по причине которых появляется лишний вес. Бывает человек старается изо всех сил, что называется, подбирает правильное питание, упражнения все делает по указаниям тренера, время идет, а результата толком то и нет.

А все потому, то бывает причина гораздо глубже, чем на первый взгляд может показаться. Некоторые болезни, в том числе и хронические могут спровоцировать набор веса от которого потом сложно избавится. Поэтому в первую очередь нужно определить все ли ладно в организме и пройти обследование у врачей.

Проблемы со здоровьем, которые вызывают набор лишнего веса:

Гипотиреоз

Этот вид болезни связан с плохим функционированием щитовидной железы. Отсюда может возникнуть замедленный обмен веществ, пищеварение ухудшается и как следствие набор веса.

Стресс

Постоянные стрессы и уж тем более депрессии провоцируют выброс в организм очередной порции адреналина, после чего очень хочется компенсировать стрессовое состояние сьев что-нибудь сладкое, повысив тем самым уровень серотонина. Стрессов должно быть минимум, иначе если не высыпаться и жить в напряжении частом, могут возникнуть проблемы с весом.

Поликистоз

Поликистоз возникает в связи с эндокринными нарушениями. Могут появится нерегулярные критиеские дни и разбалансированные гормоны.  Когда гормоны играют сами по себе, то тут же может вознинуть и сухость кожи, и лишние волосы на лице. Поэтому стоит раз в год проверять щитовидную железу.

Бессоница

С этим состоянием нужно разобраться. Если человек регулярно не высыпается, то тут же страдает не только его нервная система, но и ухудшается метаболизм. Поэтому очень важно высыпаться минимум 8 часов, иначе, в противном случае человек рискует набрать в весе, причем этот вес может отложиться в самых непредвидимых местах.


Выбор редакции


Еда