Суббота, 27 апреля 2024 года

Маска для рук, приготовленная в домашних условиях, вернет коже прежнюю красоту

Кожа рук как никто нуждается в особом интенсивном уходе. С каждым годом старость ее, проявляются все больше и возникают пигментные пятна, указывая на реальный возраст человека.

Для многих женщин красота их тела и рук самое главное, поэтому они готовы проводить большое количество времени в салонах, но такой уход изрядно бьет по карману. В народе давно используется средство по уходу за кожей рук, который дает сразу же положительный результат.

Маска по уходу за руками №1

Для приготовления омолаживающего средства по борьбе за красивые руки понадобится 2 большие ложки столовой соли (ее необходимо будет перетереть в пудру с помощью кофемолки). Также понадобится сода 2 ложки и 3 ложки геля для умывания.

Все ингредиенты хорошенько перемешать и нанести на кожу рук. После массажными движениями втирать на протяжении 15 минут. Это средство размягчает все огрубевшие части, мозоли, а также сделает кожу светлой и нежной.

Благодаря свойствам соды, кожа светлеет, исчезают все возможные пятна. С помощью этого средства и регулярного использования можно добиться потрясающего эффекта.  После того как маска будет смыта теплой проточной водой и руки обсохнут, необходимо нанести крем, который увлажнит кожу. Для лучшего смягчения рекомендуется добавить 2 капли масла оливкового.

Маска от обветренной и шелушащейся кожи

Это средство применять не более одного раза в месяц. Для  маски понадобится порция кофейной гущи, ложка соли, лимонного сока от половины лимона, 15 грамм меда и 1 ложка кефира. Все ингредиенты необходимо смешать и нанести на кожу рук на 20 мин. Через время маску следует смыть, а после нанести масло чайного дерева.


Выбор редакции


Еда