Пятница, 29 марта 2024 года

Россия в 2023 году отпразднует День молодёжи 24 июня: мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге, открытки с праздником

День молодёжи в России официально празднуется со времен СССР. В 2023 году отмечать его страна будет 24 июня. В этот день во всех без исключения городах Российской Федерации проводят грандиозные и шумные торжества. Городские советы больших и малых городов России пытаются в этот знаменитый и важный для молодежи праздник провести такие мероприятия, которые были бы всем интересны, сообщает Rsute.ru.

День молодежи 2023: программа мероприятий в Москве

Москвичей и гостей столицы ждет большой праздник. Большинство площадок уже готовы принять молодых и увлеченных людей. Мероприятия пройдут в зеленых зонах отдыха в эти выходные, 24 и 25 июня.

День молодежи в Москве будут отмечать в субботу и воскресенье в парке «Ходынское поле», сообщается на сайте Информационного центра правительства Москвы.

В этом году в Москве это будет двухдневное мероприятие. На фестивале, посвящённом Дню молодёжи 2023 в Москве вас ожидают следующие мероприятия:

  • Концерты на Главной сцене.
  • Квесты по профессиям.
  • Спортивно-исторические игры.
  • Лекции по кибер-безопасности.
  • Спортивные соревнования.
  • Музыкальные баттлы.
  • КВН.
  • Фотозоны.

Московский фестиваль включает в себя три пространства:

  • Пространство «Возможности» – это всё, что касается образования, творчества и развития.
  • Пространство «Добро» – это гармония с собой и жизнью.
  • Пространство «Спорт» – это различные спортивные мероприятия, уличные тренажёры и так далее.

Перечень и места проведения мероприятий представил ресурс TRAVELOO.

  • Мероприятия на пространстве «Возможности»

-Спортивно-историческая трасса «Исторический герой»

Дата и время: 24 и 25 июня с 13:00 до 19:00.

Для прохождения испытаний в игре участникам понадобится как физическая подготовка, так и умственная подкованность. Ведь здесь пройдёт проверка реакции, выносливости и знания истории родного города и не только.

-Лекции по кибербезопасности

Дата и время: 24 и 25 июня с 12:00 до 20:00.

Лекции будут посвящены проблематике безопасности хранения личных данных.

-Квест DEQUEST

Дата и время: 24 и 25 июня с 12:00 до 20:00.

Этот квест специально для фестиваля День молодёжи подготовил проект «ДеБаттл». В рамках этого испытания все желающие смогут посоревноваться в своих ораторских способностях.

-Мастерская твоей карьеры

Дата и время: 24 и 25 июня с 12:00 до 20:00.

Платформа «ВРаботе» проведёт мастер-класс по трудоустройству молодых специалистов. Все участники мастер-классов пройдут путь трудоустройства, начиная от составления резюме и заканчивая стажировкой.

— Проектный квест «Округа.Вузы»

Дата и время: 24 и 25 июня с 12:00 до 20:00.

На этой площадке пройдёт квест, в рамках которого участники научатся правильной разработке и планированию проектов, которые можно реализовать на территории Москвы или любого другого города России. Проекты связаны с творческими направлениями, патриотическими, спортивными и инновационными. Также речь пойдёт о проектах, связанных с туристической привлекательностью Москвы.

-Выставочный стенд «Движение первых»

Дата и время: 24 и 25 июня с 12:00 до 20:00.

Движение первых – это проект, который представит наглядное понимание о больших делах, связанных с воспитанием молодёжи, которые решаются данным движением. Основной упор проекта в том, чтобы молодое поколение стремилось к созданию лучшей версии себя, становлению личности, уважающей свою страну, историю и достижения, а также главную свою ценность – семью.

-Площадка «Другое дело»

Дата и время: 24 и 25 июня с 12:00 до 20:00.

Это площадка фестивального квеста, участники которого должны будут выполнить задания и получать наклейки. Эти наклейки нужно будет наклеить в специальный формуляр. А тем, кто выполнит все условия квеста и ответит на все вопросы – приз в конце мероприятия.

-Фотозона «Узнай, кем станешь в будущем»

Дата и время: 24 и 25 июня с 12:00 до 20:00.

Это интересное и забавное мероприятие, на котором все желающие смогут сфотографироваться. Затем компьютерная программа смодулирует внешность человека, с учётом его профессиональных занятий с использованием различных масок и фильтров. Фото на память можно будет отправить себе в электронном виде в соцсети или на электронную почту.

  • Мероприятия на пространстве «Добро»

-Квест СИСТЕМА НКО

Дата и время: 24 и 25 июня с 12:00 до 20:00.

В рамках цикла квестов «Система НКО» участники смогут узнать, что такое, и как работают НКО, а также смогут поучаствовать в тематических программах: «Экопространство» о защите природы, «Зона инклюзивного досуга» про адаптацию людей с ограниченными возможностями, «Я и моя семья».

-Стендап-концерт и мастер-класс

Дата: 24 июня.

Здесь все желающие смогут посмотреть выступления участников проекта Stand Up Лига. Более того, помимо выступлений, здесь ещё пройдут и творческие мастер-классы, ориентированные на развитие навыков публичных выступлений, а также творческих способностей.

-КВН

Дата: 25 июня.

На сцене добро пройдёт большая игра за кубок «Молодёжи Москвы» между командами КВН.

  • Мероприятия на пространстве «Возможности»

-Создание арт-инсталляции

Дата и время: 24 и 25 июня с 12:00 до 20:00.

Это развлекательное мероприятие, в рамках которого гости фестиваля День молодежи 2023 в Москве совместно с творческими коллективами смогут создать арт-инсталляцию.

-Танцевальные мастер-классы JUST DANCE

Дата и время: 25 июня с 12:00 до 20:00.

В парке «Ходынское поле» пройдут танцевальные мастер-классы и флешмобы, посвящённые популярной видеоигре Just Dance. Для тех, кто не в курсе – это игра, в которой нужно танцевать, выполняя определенные движения.

-Площадка «Волонтеры Москвы»

Дата и время: 24 и 25 июня с 12:00 до 20:00.

Эта площадка фестиваля посвящена московским волонтёрским организациям. Посетители площадки смогут узнать о том, какие организации существуют, об их деятельности, а также поучаствовать в мастер-классах, чтобы окунуться в атмосферу и осознать, как это происходит и, возможно, вступить в какую-то волонтёрскую организацию, чтобы творить добро.

— Стенд проекта «Центр внимания»

Дата и время: 24 и 25 июня с 12:00 до 20:00.

Это площадка, посвящённая добрым делам. В данном случае – благотворительности. Здесь можно узнать о благотворительном сервисе на мос.ру, на котором можно поддерживать различные благотворительны организации. Также у гостей площадки будет возможность поучаствовать в беспроигрышной благотворительной лотерее.

-Экомастерская

Дата и время: 24 и 25 июня с 12:00 до 20:00.

Экомастерская расскажет о том, каким образом люди могут заботиться об экологии в своём городе. Здесь расскажут о так называемом осознанном потреблении, которое позволяет уменьшить количество мусора.

  • Мероприятия на пространстве «Спорт»

-Баскетбольные соревнования

Дата и время: 24 и 25 июня с 12:00 до 20:00.

Баскетбольные соревнования в виде спортивного турнира пройдут среди молодёжных команд Москвы. Игры будут проходить в формате 3х3.

-Мастер-классы по хоккею на роликах

Дата и время: 24 и 25 июня с 12:00 до 20:00.

Это цикл мастер-классов по хоккею на роликах и занятий на симуляторах хоккея, а еще посетители спортивного мероприятия смогут посмотреть выступления хоккейных блогеров.

-Выступления и мастер-классы по скейт-бордингу и ВМХ

Дата и время: 24 и 25 июня с 12:00 до 20:00.

Для тех, кто хочет попробовать себя в этом направлении, пройдёт цикл мастер-классов, на которых все желающие смогут обучиться азам двух видов спорта.

-Мастер-класс по вождению электросамокатов

Дата и время: 24 и 25 июня с 12:00 до 20:00.

На мастер-классах по управлению электросамокатами те, кто ни разу не катался на нём, научатся делать это правильно. А те, кто уже катается, смогут откорректировать свою манеру езды, чтобы минимизировать опасность для себя и для окружающих.

-Площадка для панна футбола

Дата и время: 24 и 25 июня с 12:00 до 20:00.

Панна футбол – это игра, которая играется один на один на круглой площадке небольшого размера. Здесь тренируется скорость реакции, владение телом и в целом происходит укрепление организма от быстрых физических действий.

-Сцена «Рэп-фристайл»

Дата и время: 24 июня с 12:00 до 20:00.

На этой площадке все желающие смогут поучаствовать в поэтическом конкурсе под рэперские биты. Иными словами, почитать рэп.

-Танцевальная зона

Дата и время: 25 июня с 12:00 до 20:00.

На сцене Спорт пройдут выступления профессиональных танцоров, на которые смогут посмотреть все желающие.

-Воркаут

Дата и время: 24 и 25 июня с 12:00 до 20:00.

Воркаут – это заимствование из английского, означающее тренажёрную площадку, расположенную под открытым небом. Здесь собраны турники и тренажёры, прорабатывающие разные группы мышц.

День молодежи 2023: программа мероприятий в Санкт-Петербурге

24 июня

В этот день в Санкт-Петербурге состоится фестиваль, приуроченный ко Дню молодежи. В Приморском Парке Победы создадут несколько зон, где гости мероприятия смогут поучаствовать в активностях и посетить концерт. Хедлайнером выступит GAYAZOVS BROTHERS. Начало в 12:00.

Программа

Молодежь ждут мастер-классы, показы, образовательные лекции от выдающихся спикеров, зоны для создания блогерского контента, спортивные соревнования, показательные выступления, карьерные консультации, ярмарка вакансий и маркет.

Главная сцена

  • 15:00-17:00 — Открытый микрофон. Выступления молодых артистов региона, прошедших предварительный отбор,
  • 19:30-20:00 — выступление GAYAZOVS BROTHERS.

Также на площадке смогут проявить себя и представить свои товары и услуги молодые творцы и предприниматели, прошедшие предварительный отбор. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте мероприятия.

  • В Зеленогорском парке культуры запланирован Фестиваль короткометражного кино «Зеленый режиссер».
  • На проспекте Динамо, 44 пройдет городской турнир по пляжному волейболу.
  • В 12.00 — Физкультурный фестиваль «Спортивный Приморский» (парк «Озеро Долгое»).
  • В 15.00 в Муринском парке пройдет районное мероприятие в честь праздника.
  • В 16.00 — Ежегодный рок-фестиваль «Питер-Мьюзик-Бэнд» (парковка ТРЦ «Июнь»).
  • В 16.00 — Молодежный фестиваль в Никольском сквере в Колпино.
  • 19.00 — Уличная акция «Большой пикник в белую ночь» (Центральная библиотека им. К.Г.Паустовского).

25 июня

  • 14.00 — Концерт «Легенда джаза», в рамках проекта «Музыкальный салон» (Румянцевский сад).
  • 14.00 — День молодежи в Пулковском парке.

26 июня

  • 17.00 — Акция «Движение – это жизнь» (Андреевский бульвар Васильевского острова).

27 июня

    • 14.00 — Интерактивная программа «Время читать» (Библиотека друзей).
    • В 17.00 в парке Бабушкина начнется молодежный фестиваль «Питер – город молодых».
    • 17.00 — Концертная программа «Твоё время», посвященная Дню молодежи (Румянцевский сад).
    • 17.00 — Уличное мероприятие «Молодежь – надежда России!» (Таврический сад).
    • 17.00 — Мастер-класс для молодежи по кастомизации одежды «Ботанический принт» (Библиотека Кировских островов).
    • В 18.30 в «Доме писателя» пройдет литературный вечер ко Дню молодежи.
    • 18.30 — Творческая встреча «Петроградка сближает» (Библиотека имени Б. Лавренёва).
    • Фестиваль «Яркие люди» в парке Интернационалистов.

Выбор редакции


Еда