Четверг, 25 апреля 2024 года

Опытные хозяйки поделились секретом идеальной заморозки клубники

Сейчас настало время наслаждения сезонными ягодами, в особенности клубникой. Это ягода, которая дает плоды слишком короткое время. Несмотря на это, многим бы хотелось продлить их вкус на долгое время. С появлением морозильных камер, это стало возможно. Главное только знать некоторые секретки заморозки.

Очень часто, люди не знаю правил заморозки клубники, делают много ошибок, которые приводят к тому, что ягода после разморозки стает невкусной. Что бы этого не произошло, опытные хозяйки поделились некоторыми секретами заморозки ягод.

Первый секрет касается подготовки клубники. Ведь прежде чем замораживать ее нужно помыть. При этом промывать нужно маленькими порциями с минимальным количеством воды, для того чтобы клубника не могла впитать в себя воду.

После промывки ее нужно положить на бумажные полотенца, и дать ей просохнуть. Как только клубника просохла, ее нужно очистить от хвостиков и разрезать пополам.

Следующий секрет касается уже самой заморозки. Многие делают ошибку, когда складывают клубнику в пакет и просто кладут в морозилку, ведь в таком случае, она превратиться в одну огромную ягоду. Что бы получить цельные ягодки, их нужно выложить на плоскую емкость, а сверху присыпать сахаром.

Дальше упаковать все это в целлофановый пакет и поставить в морозилку для заморозки. Спустя сутки емкость можно доставать, и переложить замерзшие ягоды в обыкновенный пакет, для того чтобы не занимать много места в морозилке.

Именно после такой заморозки, ягоды не будет иметь водянистый и кислый вкус, а будут напоминать, вкус свежей клубники.


Выбор редакции


Еда