Вторник, 19 марта 2024 года

День социального работника отмечают в России ежегодно 8 июня

Петр I 8 июня 1701 году издал Указ, который стал началом создания государственной системы социальной защиты. По данному Указу «в числе десяти больных людей в богадельнях был один здоровый, задача которого была всячески помогать больным…». Эти люди и были по сути предшественниками соцработников, а документ был началом формирования системы соцзащиты в стране. В знак уважения к истории президент России В. В. Путин 27 октября 2000 года принял Указ «О дне Социальных работников», который подразумевает ежегодный, профессиональный праздник, но не является красным днем календаря.

День соцработника поздравления, история праздника: интересные факты, направление в деятельности

Если рассмотреть проблемы в которых принимают участие соцработники, то они не только в Российской Федерации, а и во всем мире, поэтому данный праздник отмечает не только Россия. Посмотрим на даты в мире. Всемирный день социального работника отмечают 20-го марта; если брать ближние границы: Украина – первое воскресенье ноября, Белоруссия – 5-го января, и т. д.

Направление в области социальной деятельности-является социальная помощь населения. За последнее время важную роль играет специализированные территориальные социальные службы и различные виды обслуживания граждан с ограниченными возможностями, людей преклонного возраста, малоимущие и др.

Профессию в данной сфере можно получить в 120 университетах, так же есть профильное учебное заведение: РГСУ (Российский государственный социальный университет), и еще медицинские учебные учреждения.

День соцработника- это ежегодный, профессиональный праздник людей, которые не смотря ни на что первыми принимаю участие в решении человеческих бед и проблем.

День соцработника поздравления, история праздника: наилучшие поздравления в столь замечательный день

В этот день сотрудников социальной сферы поздравляют как родственники, коллеги, руководители, так же и выше поставленные чиновники. Так как профессиональный праздник является рабочим днем, то его начинают отмечать на рабочем месте. В начале рабочего дня для них звучит гимн Российской Федерации, и по всем телеканалам страны можно услышать поздравительное слово президента с наилучшими пожеланиями.

Соцработник– это круто,

Соцработник– это класс,

Не бросаете в недуге,

Не уходите от нас.

Вы всегда прийти на помощь,

К нам готовы в любой час,

Мы Вас любим,

Мы Вам верим,

Не бросайте-ка Вы нас.

Пожелать мы Вам хотели,

Как банально не звучит,

Быть здоровыми и верить,

Что к Вам счастье прилетит.

И покинет Вас ненастье,

В дом богатство принесет,

И в профессии повысят,

И Вам отпуск удлинят.

Вам спасибо за терпенье,

За уменье и стремление.

Низко кланяемся в ноги,

И Спасибо говорим.


Выбор редакции


Еда