Пятница, 29 марта 2024 года

Аспирин имеет уникальные целебные и косметические свойства

Кроме своих свойств по снятию жара и температуры ацетесиловая кислота имеет достаточно широкое применение в быту. Если добавить таблетку аспирина в вазу с цветами, то они будут стоять намного дальше.

Так же обычной таблеткой аспирина можно улучшать структуру почвы, излечить ее от грибка,. Нужно всего лишь растворить таблетку в воде и полить ей нужную грядку.

Аспирин пригодится так же и автомобилистам. При низких температурах аккумулятор машины часто замерзает, для того что бы завести машину в дистелированную воду ложат пол таблетки на банку. Из за реакции аспирина и электролита происходит кратковременный заряд, которого может хватить на то, что бы завести автомобиль.

Пятна от пота так же можно вывести аспирином. Нужно развести две таблетки на полстакана воды и залить им желтые пятна. Через три –четыре часа замоченную одежду можно постирать обычным порошком.

Так же с помощью растолченной таблетки аспирина и воды можно сделать пасту и лечить ей прыщи и воспаления на лице. Натоптыши на пятках можно вывести с помощью растолченных 5-6 таблеток аспирина смешанных с лимонным соком, достаточно пол чайной ложки, и долить воды до образования пасты. Смесью нужно обработать натоптыши и обмотать тряпочными салфетками, подождать 10-15 минут и протереть пензой.

С помощью аспириновой пасты так же можно делать пилинги для лица, но очень редко и аккуратно. Смешивать можно с маслом или сметаной. После проведения процедуры необходимо нанести увлажняющий крем.


Выбор редакции


Еда