Пятница, 26 апреля 2024 года

Международная конференция Startup Village 2018 пройдет в Москве при участии Японии

При партнерском участии Японии в Москве состоится VI международная конференция Startup Village 2018. В Инновационном центре «Сколково» 31 мая – 1 июня соберутся около 20 тысяч инновационных предпринимателей, представителей индустриальных компаний, венчурных инвесторов из разных стран мира. В программу конференции входят также выставка технологических решений и конкурс стартапов.

Япония отправит на форум официальную делегацию, в состав которой включены представители как небольших технологических бизнесов, так и крупных компаний. Все они работают в самых разных отраслях, включая сферу услуг и обрабатывающую промышленность, и готовы поделиться опытом. Япония представит трек программы Startup Village, посвященный технологическому сотрудничеству между двумя странами, в специально отведенном стране-партнеру павильоне. Мероприятие планирует посетить Тоёхиса Кодзуки, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России.

Партнерство РФ и Страны восходящего солнца принимает особое значение в 2018 году, объявленном Годом Японии в России и Годом России в Японии. Конференция может стать действенным инструментом в укреплении отношений стран в сфере инновационных технологий и будет содействовать расширению взаимодействия национальных инновационных систем.

Международная конференция Startup Village 2018, сообщила генеральный директор АНО «Сколково Форум» Екатерина Иноземцева, включена в официальную программу Года Японии в России. Она отметила также, что организаторы особенно рады видеть страной-партнером именно Японию, которая считается одним из мировых лидеров в сфере технологий и инноваций.


Выбор редакции


Еда