Суббота, 27 апреля 2024 года

Когда в мае 2023 года будет новолуние: для каких дел благоприятен этот период

В далекое прошлое люди стали замечать, как Луна влияет на их жизнь. А потому они начали наблюдать за фазами Луны, и выполнять разную работу в соответствии с ее ростом или убыванием. Новолуние считалось не менее важным, ведь это время благоприятно для выполнения многих дел, сообщает Rsute.ru.

В 2023 году новолуние произойдет 19 мая в 17:56 по московскому времени в знаке Телец. С этим временем связывают множество ритуалов, а еще существует достаточно примет. Так, например, на новолуние можно планировать новые дела и проекты, намечать дальновидные планы. Строить дом, начинать ремонт в жилище. Просто мечтать о будущем тоже полезно в этот день.

Что благоприятно делать в новолуние в мае 2023 года

Этот день является самым подходящим для зачатия ребенка. Также это удачное время для совершения покупок. Удачным будет приобретение недвижимости.

Это будет сложный период для чувственных натур, особенно для женщин и детей. Повышено эмоционально напряжение, поэтому любой пустяк или незначительный каприз может перерасти в большую ссору. Не удивляйтесь, если почувствуете упадок сил, который выразится в уменьшении скорости реакции, а также в замедлении умственной деятельности.

Большое внимание и концентрацию стоит проявлять за рулем. Ничего нового в этот день лучше не начинать, вряд ли это завершится успехом, а скорее всего вас будет преследовать череда неудач. Если назначены договоры, то лучше перенести их на более благоприятный день.

Очень важно выделить время для медитации и раздумий, тогда вам будут открыты новые грани творчества и посетят новые идеи. Если имеются хронические заболевания в обостренном состоянии, то наступит облегчение для уставшего организма.

В новолуние можно смело осуществлять запланированное ранее

Данный период поможет взвешенно отнестись к своим силам и возможностям. Удачное время для тех, кто давно планирует беременность, самое время зачать ребенка. Если задумали приобрести автомобиль, дачу или дом можете смело осуществить покупку в данный период.

Наведя порядок в жилище в данный день, получится очистить его не только от грязи внешней, а и почистится аура самого помещения.

Для каких дел неблагоприятно новолуние

Астрологи отмечают, что хоть новолуние 15 мая 2018 года во многом будет днем благоприятным, однако некоторого негатива оно также не будет лишено. Но избежать негативного влияния новолуния будет довольно легко. Достаточно лишь не замыкаться в этот день в себе.

Также стоит забыть о самонадеянности и повышенных амбициях, поскольку в этот день они могут сыграть против вас.

Нужно избегать конфликтов, ссор и споров в новолуние 15 мая 2018 года, поскольку в этот день любое недопонимание может стать причиной серьезного разногласия, а восстановить хорошие отношения будет довольно сложно.

В остальном майское новолуние будет днем позитивным, который подарит вам массу положительных эмоций.

Эффективные заговоры и обряды в новолуние

В новолуние эффективнее всего проводить заговоры и обряды на здоровье, любовь и деньги. Растущая Луна способствует исполнению любых желаний. Можно смело загадывать, о чем давно мечтали. Оно непременно осуществится.

Для здоровья полезнее всего будет медитация и йога. Расслабление положительно повлияет на эмоциональный фон и окажет благоприятное воздействие на организм в целом.

Можно провести обряд на любовь, если вы еще не встретили своего человека. Как пример: Перед сном стать перед окошком, произнести: «Я знаю, что ты близко. Я знаю, что мы скоро встретимся» и отправляться спать. Для лучшего эффекта, можно образ суженого прокрутить в голове. Если состоите в отношениях, самое время заключить брак.

Покажите молодому месяцу монетку со словами: «Как ты растешь, так пускай и моя прибыль растет». Носить эту монетку в кармане, кошельке или положить в копилку. Данными обрядами люди пользуются издавна.


Выбор редакции


Еда