Суббота, 20 апреля 2024 года

15 мая 2023 года в России отмечается Международный день семьи

15 мая Россия вместе со всем миром отмечает Международный день семьи. Этот праздник направлен на то, что бы обратить внимание общественности на многочисленные проблемы в семьях и отношения между родственниками. ООН считает, что разлад в отдельных семьях демонстрирует отношения в обществе.

15 мая в России отмечается День семьи

Многие страны разработали стратегии демографического развития. В этот день проводятся разные социальные мероприятия вроде концертов, встреч супружеских пар для обмена опытом, благотворительные акции для нуждающихся семей, тренинги, практикумы, конференции. Пишутся статьи в журналах, и выходят тематические передачи на телевидении.

Так же каждый год выбираются разные темы с разными девизами. В прошлые года были такие слоганы как ”Семья и инвалиды”, ”Гендерное равенство и права детей в современных семьях”, ”Семья, здоровый образ жизни и устойчивое будущее”.

Семья и социум

Семья является отражением общества, в котором она находится, так как каждая маленькая община подстраивается под течение и требования времени и окружающей среды. Отношения между родственниками характеризуют взаимоотношения человека в группе.

Традиции, время, история и поколения влияют на состояние и видоизменение каждой ячейки общества. Государство и народ крепнет с тем, как это делает каждый маленький его элемент. Атмосфера, в которой растет ребенок, невероятно сильно формирует его как личность и влияет на дальнейшее будущее, взгляды и выбор. Каждый отдельный человек, являясь частью общества, составляет его. Во все времена о стране судили по уровню жизни и взаимоотношениях индивидуумов между собой.

Семья это источник любви, привязанности, уважения и солидарности. Того, без чего не может быть построено цивилизованное общество.


Выбор редакции


Еда