Вторник, 23 апреля 2024 года

ТОП-7 авто, которые имеют все шансы назваться «вечными машинами»

На современном автомобильном рынке царит невероятное разнообразие марок и моделей. Практически любой человек имеет возможность выбрать «железного коня» по собственному вкусу и бюджету. Несмотря на красивые внешние данные и многообещающие характеристики далеко не все современные авто отличаются качеством. Большинство машин начинает ломаться уже на 3-5 году эксплуатации, но есть и модели, которые смело можно назвать «неубиваемыми», именно эти авто вошли в ТОП-7.

Некоторые заядлые автомобмилисты уверены в том, что на звание «вычного авто» могут претендовать только модели из разряда Old School, 80-х годов выпуска. По их мнению, современные автомобили значительно уступают по качеству своим предшественником, а виной тому курс на обогащение, взятый производителями. Ведь создавать машины, которые могут служить вечно не выгодно в условиях современного рынка.

Тем не менее, среди современных автомобилей действительно есть «неубиваемые» модели.

Honda Accord

В первую очередь следует отметить, что первое поколение этих авто вышли еще в далеком 76-м году прошлого столетия. С тех пор Accord видоизменялся целых 9 раз, но продолжал быть востребованным на рынке. По сей день, данная модель является одной из самых продаваемых в США. Награды, собранные Accord за годы существования сложно подсчитать. Но звание надежной, доступной, а главное долговечной машины стоят во главе всех призов и кубков Honda Accord.

Buick Roadmaster Estate

В России этого автомобиля практически не встретишь, и лишь единицы знают о его существовании. Массовое производство Buick Roadmaster Estate продлилось совсем не долго, с 91 по 96 год прошлого столетия. Но первая серия этой модели появилась еще в далеком 36-м году. Buick Roadmaster Estate заслуженно считается одним из самых надежных автомобилей в мире.

Geo Prizm

Автомобиль, а точнее целая армия автомобилей, созданных на базе популярной Toyota Corolla, перестали выпускаться с 2010 года, но по-прежнему считаются одними из самых надежных машин в мире. Скромный дизайн, комфортный салон и практически «неубиваемое» содержимое капота обеспечили Geo Prizm место в ТОП-7 самых надежных автомобилей за всю историю.

VW Van

Этот автомобиль был на пике своей популярности во времена хиппи. Очень часто на фотографиях можно встретить VW Van разукрашенный всеми цветами радуги. Впервые эта модель сошла с конвейера на дороги в далеком 1949 году. Производитель характеризовал как нечто абсолютно универсальное. Вместительный салон позволял перевозить как грузы, так и большие компании. А привлекательная внешность VW Van сделала его узнаваемым и горячо любимым среди потребителей.

Кроме того, автомобиль получился настолько качественным, что автомобилисты эксплуатировали его десятилетиями и не знали, что такое обращение к механику, так как VW Van практически не ломается.

Volvos (Rear-Wheel-Drive Ones)

Автомобиль, который, несмотря на всю свою историю, так и не приобрел широкую популярность. И очень зря, ведь Volvos (Rear-Wheel-Drive Ones) невероятно надежен и вынослив. Даже сегодня на дорогах можно встретить такие авто, выпущенные в далеких 70-х годах прошлого столетия, в прекрасном состоянии.

Saab 900

Очередная «олдскульная» модель, которая лихо сможет утереть нос даже самым дорогостоящим новинкам автомобильного рынка в качестве и долголетии. Особой популярностью Saab 900 пользовался, и пользуется по сей день, в Европе. Ушедший из производства в 1998 году автомобиль по-прежнему продолжает украшать дороги своим дизайном, доказывая, что имеет полное право на звание вечной машины.

Subaru Wagon

Глядя на рейтинг, можно подумать, что качественные автомобили производились только в конце прошлого столетия, но это не совсем так. Среди современных автомобилей попадаются качественные экземпляры. Например, Subaru Wagon, рожденный в 1990 году. Эта модель продолжает свое развитие и сейчас.


Выбор редакции


Еда