Пятница, 26 апреля 2024 года

Автоконцерн Citroen показал обновленный Berlingo в автосалоне Женевы

На ежегодном открытии автосалона в Женеве показали французскую новинку Citroen Berlingo. Авто стало еще более практичным, по сравнению с предыдущими поколениями, и вместительным.

В Женевском автосалоне появилось новое авто от французского концерна Citroen. Компактвэн Citroen Berlingo третьего поколения обновился как в экстерьере, так и в интерьере. Внешне он получил дизайнерские черты автокомпании – разделенные двухуровневые фары, передние стойки черного цвета, цветные вставки на бамперах и накладках на дверях, а также элементы Airbump, показанные еще в первом поколении Citroen Cactus.

Новинкой стали и элементы практичности авто нового поколения. Теперь покупатель имеет право заказать автомобиль как базовой, так и длинной модели. При этом длина была реализована за счет расширения колесной базы, а не увеличения заднего свеса. Стандартная длина авто – 4400 мм, а расширенного – 4750 мм. Багажник обычной модели Berlingo имеет объем 775 литров, это на 100 литров больше, чем у машин прошлого поколения. Помимо этого Berlingo может иметь семь пассажирских мест, а демонтировать сидения очень просто.

В салоне остались элементы прошлых моделей – мультируль с квадратной ступицей, сенсорный экран в 8 дюймов над панелью, климат контроль, которым можно управлять в специальный блок. Автомобиль очень практичный – остались с прошлых моделей ниши в передней панели, потолке, под ногами, а также в крыше от Modutop. Всего получилось 28 отсеков, и общий объем до 186 литров. Появилась возможность складывать задние сидения  вровень с полом. Можно приобрести авто со складывающимся передним сидением, за определенную плату. Это позволит перевозить предметы до 3 метров длиной.

У Citroen Berlingo появился проекционный дисплей и беспроводная зарядка для телефона. Электронные помощники включают круиз-контроль, автоматическое торможение, слежение за слепыми зонами и контроль рядности.

Создатели позволили автомобилистам выбирать, что же будет под капотом – бензиновый или дизельный турбомотор. Показатели бензинового – 1,2 л PureTech с отдачей  110 или 130 лошадиных сил,  а дизельного – 1,5 л BlueHDi с 75, 100 и 130 л.с. От мотора зависит и комплектация авто. Berlingo может иметь 6-ступенчатую систему «механики» или 8-ступенчатую систему «автомата».

Появилась версия с системой Grip Control – с ее помощью водитель выбирает среди множества режимов езды те, которые подойдут при перемещении по конкретным поверхностям.


Выбор редакции


Еда