Четверг, 28 марта 2024 года

В Великобритании за 90 секунд угнали новый BMW 7-й серии

Автомобильным воришкам потребовалось около 90 секунд, чтобы открыть новый BMW 7-й серии, в английском городе Рочдейл (графства Гранд Манчестер). Агентство «Daily mail» опубликовала в интернет-сети видеозапись с камеры наблюдения этого уникального «воровства».

Новое авто было укомплектовано современной «умной» системой открытия дверей. Ночью гонщикам удалось, с использованием оригинального девайса, передать сигнал «умного ключа» и отомкнуть автомобиль. На видеозаписи заметно, что один из злоумышленников размахивал перед дверьюю автомобиля каким-то рюкзаком, в котором, по-видимому, располагался неизвестный девайс.

Отсутствие автомобиля на парковке совершенно случайно заметили через час после угона. По словам собственника нового «умного BMW» — Ураиба Асифа, зачастую он не оставлял автомобильные ключи около входной двери. Накануне угона его автомобиля, он возвратился домой очень поздно, поэтому решил оставить ключи на тумбочке в коридоре. По мнению экспертов, именно такая оплошность помогла воришкам перехватить сигнал автомобильного ключа.

Ранее сообщалось, что осенью прошлого года камера наружного наблюдения запечатлела в Великобритании угонщиков одетых в костюмы химзащиты. Им удалось украсть роскошный, белый Mercedes ровно за 60 секунд. Угонщики из английского Рочдейла работали по похожей схеме и им также удалось совершить задуманное.


Выбор редакции


Еда