Четверг, 18 апреля 2024 года

Внедорожники Lexus стали наиболее окупаемыми в России

Недавно определили наиболее популярные марки машин в сегменте премиальных среди автолюбителей Российской Федерации. В прошлом году японский бренд Lexus обошел стандартно выбираемые немецкие бренды Mercedes-Benz и BMW.

Внедорожники Lexus в 2017 году стали наиболее окупаемыми среди всех марок премиальных авто в России. Ранее россияне выбирали более стандартные немецкие бренды вроде Mercedes-Benz и BMW.

Среди премиальных авто в целом россияне преимущественно выбирают внедорожники и кроссоверы, которые входят в класс Sport Utility Vehicle (SUV). Они довольно долгое время уже лидируют на территории Российской Федерации. На долю этих автомобилей приходится 60% всех продаваемых в стране авто премиального сегмента.

Статистика за прошлый год показала, что на территории России продали 21,3 тысячи японских внедорожников  Lexus. Так бренд обошел немецких конкурентов Mercedes-Benz с продажей в 19,7 тысяч и BMW с продажей в 17 тысяч.

Эти бренды со значительным отрывом обошли остальных семи членов рейтинга. Четвертое место получил тоже немецкий и очень распространенный бренд Audi с 8,3 тысячами проданных авто. Пятерку замкнул английский бренд Land Rover с реализацией 6,8 тысяч внедорожников.

Остальными членами десятки наиболее продаваемых авто стали Volvo, Porsche, Infiniti, Jaguar и Cadillac.


Выбор редакции


Еда