Пятница, 19 апреля 2024 года

Jaguar показал серийный электрокроссовер I-Pace

Британская автомобильная компания Jaguar официально заявила о выходе нового серийного автомобиля I-Pace. Экологически чистый автомобиль создатели представят 1 марта. Миру новинка будет представлена немного позже, 8 марта на женевском автосалоне. Как утверждают производители, автомобиль призван составить конкуренцию Tesla и Audi.

В 2016 году был представлен концепт Jaguar I-Pace. В этом году британские автопроизводители представляют миру электрокар-вседорожник, дизайн которого, как ожидается, будет почти полностью соответствовать своему прототипу.

По словам представителей компании Jaguar, новый электрокроссовер Jaguar I-Pace сможет преодолеть на одной зарядке свыше 500 км. Зарядка аккумуляторных батарей до 80% возможна за 45 минут.

Jaguar I-Pace оснащен силовой электроустановкой с отдачей в сумме в 395 (400) л.с и крутящим моментом двух электрических моторов в 700 Нм. Разгон до 100 км/ч электрокар способен набирать примерно за 4 секунды.

В салоне первого в истории британской компании Jaguar электрического автомобиля I-Pace расположены 5 полноразмерных сидений, что делает его весьма вместительным, несмотря на компактность. Автомобиль оснащен цифровой приборной панелью, информационно-развлекательной системой нового поколения, а также множеством других систем и технологий.

Стартовая цена новинки от Jaguar колеблется от 55 000 до 60 000 фунтов стерлингов. Компания уже несколько месяцев собирает предзаказы. В нашей стране электрокроссовер поступит в продажу в конце 2018 года.


Выбор редакции


Еда