Пятница, 19 апреля 2024 года

В Китае запустят серийное производство электрических Mini

В следующем году в автосалонах Китая и во всем мире появится новая версия электрического Mini. Производством будут заниматься две популярные компании по производству авто. Сборка и производство моделей будет проходить в Китае.

С 2019 года Китай запустит в производство новые версии Mini с электрическим ходом.  Этим будут заниматься два автоконцерна – китайский Great Wall Motors и немецкий BMW. Компании уже подписали договора о запуске серийного производства авто Mini в Китае.

По решению китайского автоконцерна, собирать модели авто будут лишь с электрическим ходом. Причина очень проста, это позволит повысить популярность электромашин на рынке страны. По данным статистики, за прошлый год в Китае реализовали 777 тысяч электромашин, что превысило показатель за 2016 год больше чем в половину.

Компании также поделились новостью, что серийное производство Mini автомобилей будет запущено на заводах Great Wall Motors в Китае уже осенью 2019 года.

Предполагается, что внешне новая модель будет похожа на концепт, который представили в автосалоне во Франкфурте в прошлом году. Решетки радиатора предположительно не будет, ее заменят цельной панелью. Силовая установка будет установлена от BMW I3, однако, имеющую другие характеристики. Запас хода составит около 300 км, разгон будет до 100 км/ч за 7,5 с. Добавится также поддержка скоростной зарядки. Электромотор для Mini будут доставлять из Германии.


Выбор редакции


Еда