Среда, 24 апреля 2024 года

Эксперты назвали самые лучшие автомобильные коврики

Коврики для автомобиля очень важный аксессуар который не только придаёт внешнему виду салона красоту, но и защищает от различного мусора, влаги и грязи. Автомобильные эксперты поделились ценными советами, благодаря которым можно будет с легкостью подобрать хороший и качественный коврик.

Коврики, которые предназначены для салона автомобиля различают по типу. Универсальные и специально сделанные для определенной модели автомобиля.

Универсальным можно купить в любом магазине, минус таких ковриков одни, они не будут красиво вписываться в интерьер автомобиля. Автоковрики, которые изготавливают под определенную модель могут быть сделанные из разного текстиля, резины. Они с легкостью дополняют подобранный стиль.

Ковриков для автомобильного салона очень много, как по внешнему виду так и по материалу, из которого его изготавливают.
Существуют коврики из резины, текстиля, автоковрики, полиуретановые.

Резиновые может купить любой автомобилист, их небольшая цена привлекает внимание. Минус в таких ковриках в том, что они ломаются на холоде, имеют неприятный запах и имеют плохую гибкость.

Полиуретановые автоковрики очень удобны в эксплуатации, имеют высокий борт, это позволит мусору собираться на коврику. Не имеют неприятного запаха, весят намного меньший чем у резиновых. Удобно их мыть. Но имеют один огромный минус, это цена.

Текстильные красивые по внешнему виду, недорогие, безопасны для здоровья, но недолговечны, за ними тяжело ухаживать. Перед выбором, стоит особое внимание уделить материалу, достоинствам и недостаткам всех видов.

Эксперты советуют обратить внимание на 3D-коврики weathertech, которые безвредны для здоровья, не имеют неприятный запах.

Также устойчивые к перепадам температуры, легко моются имеют большой срок эксплуатации. По мнению экспертов, тканевые также хорошо подойдут для автомобильного салона.


Выбор редакции


Еда