Пятница, 29 марта 2024 года

Ferari опубликовали новость о выпуске новой модели

Усовершенствованный автомобиль Ferrari 488, получит приставку Pista к названию, в переводе с итальянского Pista означает «трек». Новая версия авто станет легче от пред ведущей на 90 килограмм, масса автомобиля составит 1280 килограмм включая «легкие» опции. Авто так – же мощнее на 50 лошадиных сил, теперь двигатель сможет развивать мощность 720 л. с. при 8 тыс. оборотов в минуту.

Время разгона до ста километров в час сократили до 2,85 секунды. Существенно изменился и показатель разгона авто от 0 до 200 километров в час, ранее цифра составляла 8,3 секунды, а после модернизации результат составил 7,6 секунды. Возросли и показатели максимальной скорости, теперь автомобиль может двигаться со скоростью 340 км/ч, в прошлой версии стрелка спидометра не поднималась выше 330 км/ч.

Известно, что компания «Ferrari» на первое место ставит ощущения от вождения своих авто. В связи с этим изменения коснулись шасси автомобиля, представители «Феррари» заявляют, что даже непрофессиональный водитель сможет, смело управлять мощным авто.

На новом Pista добавили воздуховод изогнутого типа, в бампер добавили 2 воздуховода. Положение и форма спойлера также поддались переменам. В связи с этим, прижимная сила авто возросла на 20% по сравнению с пред ведущими версиями.

В авто презентуют так-же новую систему угла скольжения с противобуксовочной системой, задний электронный дифференциал и новую адаптивную подвеску. Компания в первый раз использовала новую систему торможения Ferrari Dynamic Enhancer, с помощью которой давление в суппортах будет автоматически регулироваться.

Цену на авто пока не огласили, но такое количество нововведений точно приведет к возрастанию цены на Ferrari 488.


Выбор редакции


Еда