Суббота, 20 апреля 2024 года

Компания Porsche отказалась от дизельных двигателей

Компания «Порше» сообщила об окончании выпуска дизельных вариантов своих авто. Выпуск моделей Macan S Diesel и Panamera 4S Diesel остановлен. Журнал Autocar сообщает что производство остановили в связи со снижением спроса на автомобили с дизельными двигателями. Такие виды авто больше всех загрязняют окружающую среду.

За пошлый год Porsche удалось продать 97 тысяч внедорожников. Дизельные модели авто заняли очень маленькую часть от продаж. Продажи дизельных авто составляют 15% од общего числа, 35 процентов составили авто с гибридными двигателями, а 50 процентов пришлось на автомобили с бензиновыми моторами.

Главный директор компании «Порше» заявил, что для производителя авто с дизельными моторами не так важны. В связи с прекращением выпуска дизельных авто компания с новыми силами вложиться в разработку электродвигателей и их улучшение.

Толчком для отказа от производства машин на дизельном топливе послужил «дизельный скандал» который возник с компанией «Фольксваген»

Летом 2017 года Германия заставила марку Porsche отозвать больше 20 тыс. автомобилей с дизельным двигателем объемом 3,0 л. и повторно прошить двигателя.

Deutsche Umwelthilfe – немецкая экологическая организация, потребовала от «Порше» 110 млн. евро за нарушение.


Выбор редакции


Еда