Четверг, 25 апреля 2024 года

Индийский спорткар удивил автолюбителей своей ценой и дизайном

Для современных автолюбителей очень странно слышать словосочетание «индийские спорткар». Тем не менее, индийская автомобильная компания DC Design, которая ранее представляла спорткар «Avanti», недавно представила новый спортивный автомобиль «TCA».

Название TCA — это аббревиатура из трёх слов: титан, карбон, и алюминий, ведь именно из этих материалов и сконструирован новый индийский автомобиль. Новый спорткар впечатляет своим дизайном и невысокой ценой. Отличительной особенностью индийского спортивного автомобиля являются граненый дизайн и выраженный клиновидный профиль. Его внешний вид напоминает очертания популярных спортивных моделей Honda NSX и McLaren 720S.

В салоне нового спорткара доминирует кожаная отделка и карбон. Также индийский спортивный автомобиль оснащен виртуальной приборной панелью, а также низко расположеным мультимедийным тачскрином.

Индийский двухместный автомобиль оснащен двигателем V8 собственного производства, объёмом 3,8 литра и мощностью 320 лошадиных сил. До «сотни» новый спорткар разгоняется за 4, 5 секунды, но максимальная скорость на спидометре не превышает отметки в 200 км/ч.

Всего производители индийскоЙ новинки планируют выпустить около 300 автомобилей TCA, 60 из которых уже предварительно заказаны и ждут старта производства.

Стоимость нового индийского спорткара составляют 61 000 долларов. Если учесть что в производстве используются дорогостоящие титан и карбон, то такая стоимость не является высокой в ценовом сегменте такого класса автомобилей.


Выбор редакции


Еда