Четверг, 18 апреля 2024 года

Старенькое авто группы АВВА продали на аукционе в Париже

Винтажный серебристый «BMW 633» 1977 года выпуска, однажды возивший участников шведского коллектива АВВА, продали на аукционе Sotheby’s в Париже за очень большие деньги. Немолодой автомобиль, возивший одну из самых популярных поп-групп 20-го века продали за 42 500 доллара США. Такая стоимость явилась рекордной для автомобиля этого года выпуска.

Как сообщает автомобильный Эксперт Феликс Арчер, присутствующий на аукционе Sotheby’s, очень стильная модель «BMW 663» 1977 года выпуска, с небольшим пробегом на сегодняшний день стоит от 12 400 до 18 600 долларов США. Тем не менее, связь с одними из самых успешных поп-исполнителей восьмидесятых годов обеспечила ретро автомобилю статус «коллекционного», и добавила к его рыночной стоимости около 30 000 долларов.

Несмотря на «немолодой возраст» автомобиль имеет идеальное техническое состояние и за 41 год, сохранил оригинальной «серебристый окрас» из цветовой гаммы Polaris от BMW.

Салон автомобиля оснащен модными кожаными сидениями, а также редкими на то время электрическими стеклоподъемниками.

Как стало известно, участники популярного коллектива АВВА, исполнители популярных хитов: «Dancing Queen», «Chiquitita» и «Mamma Mia!», эксплуатировали данную модель BMW во время своего Европейского турне с 1978-го по 1980-й год. «BMW 633» оказался отличным автомобилем для ежедневных путешествий.

Автомобиль лично управлялся солистами коллектива АВВА — Бьорном Ульвеусом и Бенни Андерссоном. По окончании Европейского тура в 1980-м году стильный ретро автомобиль был продан и на этом его «звездная жизнь» завершилась.


Выбор редакции


Еда