Вторник, 23 апреля 2024 года

Предсерийная Alpine A110 загорелась во время съемкиTop Gear

Top Gear — это британское телешоу об автомобилях. Его  популярные ведущие  Эдди Джордан и Крис Харрис едва уклонились от травмы, когда загорелась предсерийная версия Alpine A110, в то время как дуэт участвовал в ралли на Монте-Карло.

Харрис был за рулем нового спортивного автомобиля стоимостью 50 000 фунтов стерлингов на этапе SS17 Монте-Карло с Джорданом на пассажирском сиденье, поднимающемся на холм в понедельник утром, когда его предупредительные огни загорелись.  Они немедленно остановили машину, и съемочная группа предупредила их об опасности, так как из-под автомобиля появилось пламя. Двое мужчин сумели выбраться как раз вовремя, чтобы увидеть, как транспортное средство разразилось огнем.

«Я впервые понял, что мне нужно срочно выходить, когда  открыл дверь, и пламя обожгло мою руку», объяснил Харрис .«К сожалению, автомобиль был потерян, и мне всегда грустно видеть, когда погибает красивый автомобиль ».

С этого момента и до полного сгорания прошло не более четырех минут. Пожарные команды беспомощно наблюдали.

«Выполнение этапа ралли Монте-Карло — мечта для меня. Автомобиль был ошеломляющим — настолько легким. Он танцевал вокруг горы, и Крис прекрасно управлял им, — сказал Эдди Джордан в своем заявлении.

Пожарные экипажи не смогли контролировать пламя, и машина оказалась полностью уничтожена. Alpine и Renault заявили, что проводят полное расследование, чтобы понять, что пошло не так, но в настоящее время приписывают неудачу «техническому инциденту». Они также приостанавливают все испытания предварительных моделей, пока они не смогут определить истинную причину пожара.


Выбор редакции


Еда