Четверг, 25 апреля 2024 года

Когда в школах России прозвучит последний звонок в 2023 году

В России на протяжении нескольких лет последний звонок в школах звенит 25 мая. Однако в 2023 году Министерство образования предложило другие даты для проведения этого значимого для выпускников мероприятия, сообщает портал Rsute.ru.

Названа точная дата Последнего звонка в 2023 году

Так, в российских школьных учреждениях последний звонок в 2023 году может прозвенеть 22 и 23 мая. Точные даты могут измениться в зависимости от решения администрации школ. Чтобы не пропустить столь важное мероприятие, лучше уточнить в школе, когда состоится праздничное событие.

Согласно комментариям Сергея Кравцова, представителя Министерства образования РФ, в 2023 году все ограничения, связанные с коронавирусом, будут сняты. Это отличная новость для всех старшеклассников, которые с нетерпением ждали этого особого события. Многие хотели отметить этот праздник так, чтобы он запомнился на всю жизнь. Напомним, в прошлые годы мероприятия были отменены или проводились без участия родителей и большого скопления людей.

Зачастую во всех школьных заведениях России в момент празднования Последнего звонка проводят торжественные мероприятия, чтобы отметить завершение учебного года. Одно из них — традиционная линейка, на которой директор, заучи и учителя поздравляют выпускников и прощаются с ними. Символическим актом становится звонок в колокольчик, когда первоклашки садятся на плечи выпускников и звонят. Это действо символизирует прощание со школой и детством.

Полное расписание экзаменов для выпускников 9-х и 11-х классов

Помимо последнего звонка, для выпускников 9 и 11 классов наступает время подготовки к главным экзаменам в их жизни. Полное расписание экзаменов уже известно, оно станет отправной точкой для подготовки к выпускным экзаменам.

В период с 26 мая по 20 июня 2023 года состоится основной период сдачи ЕГЭ. Расписание экзаменов для выпускников 11-х классов выглядит следующим образом:

Также у выпускников есть резервные сроки сдачи экзаменов, которые продлятся до 19 сентября 2023 года. Однако вряд ли в данном случае можно будет поступить в выбранный университет.

С 24 мая 2023 года стартуют экзамены для учащихся девятых классов:

До 1 июля 2023 года для выпускников 9-х классов предусмотрены резервные дни для сдачи важных экзаменов. Если у вас по какой-либо причине не получилось сдать ОГЭ в положенные сроки, вы можете воспользоваться резервными днями.

 


Выбор редакции


Еда