Среда, 24 апреля 2024 года

Рейтинги знаков зодиака с самой слабой и крепкой психикой

Восприимчивость к стрессам у каждого своя. Поэтому одни люди переживают из-за каждой мелочи, пока другие стойко переносят любые невзгоды. Оказывается, астрология может дать ответ. Она знает знаки зодиака с самой крепкой психикой и с наименее устойчивой к стрессам. Рейтинги самых нервных и стойких составила астролог Ольга Сидорова.

Рейтинг самых нервных знаков зодиака

Наименее стрессостойким считается Водолей. Он занимает 12 строчку в списке знаков с крепкой психикой или первую в перечне самых нервных. Они часто считают себя чужими в обществе. Но, к счастью, находятся люди, которые их берегут и любят.

Рак тоже не может похвастаться крепкой психикой. Особенно сложно приходится их близкому окружению. Излишняя обидчивость крайне непросто объясняется. Еще хуже с ней мириться.


Тонкая душевная организация Рыб просто сводит с ума их близких людей. Они способны обидеться на любое слово или странный взгляд. При этом сами желают контролировать других. И не стесняются выливать свой негатив на тех, кто готов их слушать.

У Овнов вполне здоровая психика. Однако интересует то, как она работает. Овны постоянно волнуются, хоть и не показывают это окружающим. Пока они выучат урок, потеряют слишком много «нервных» клеток. Зато вскоре их психика вновь адаптируется к новым обстоятельствам и все будет хорошо.

В обществе Скорпионы кажутся почти неуязвимыми. Хотя это не так. Иначе они не занимали бы пятую строку в рейтинге самых нервных знаков. Просто Скорпион переживает это в себе и не показывает другим, что у него проблемы.

Последний в рейтинге самых неустойчивых знаков ― Телец. Он неплохо реагирует на изменения, но уж слишком переживает за себя. Если Тельцу нездоровится, то у него начинается настоящая паника. Он готов проверить каждую клеточку своего организма, лишь бы с ним ничего не произошло.

Знаки зодиака с самой крепкой психикой


Строка №6 принадлежит Весам. Их психику нельзя назвать самой устойчивой, но этот знак сам прекрасно знает, как привести себя в хорошее состояние. Весы отлично себя стабилизируют.

На пятом месте рейтинга удобно расположился Стрелец. Психика знака быстро восстанавливается. Поэтому он не хочет тратить много времени на уныние и печаль. Да и их природный оптимизм является хорошей поддержкой в трудную минуту.

Со стороны Близнецы нередко кажутся совершенно неадекватными. Но это далеко не так. У них крепкая и устойчивая психика. А сам знак просто разрешает себе быть таким, какой он есть.

Тройку лидеров открывает Дева. Она прекрасно знает о своих проблемах и как с ними справляться. Поэтому психика не подводит их, а внешне знак всегда кажется уравновешенным.

На втором месте Козерог. Спокойный, устойчивый и трудолюбивый знак. Он не испытывает себя на прочность, ведь хорошо знает свои сильные и слабые места.

Знак зодиака с самой крепкой психикой ― Лев. Его секрет достаточно прост: зацикленность на себе. Знаку все равно, что и у кого происходит, пишет rsute.ru. Он волнуется только за себя, и то в редких случаях. Обычно Лев знает, что ему нужно сделать и как именно.


Выбор редакции


Еда