Четверг, 28 марта 2024 года

Порча, сглаз и воровство: какие растения можно использовать для защиты дома от любого зла

Есть растения, которые помогают защитить жилище от любого зла. Все дело в том, что у каждого растения есть своя энергетика, которую можно использовать и направить во благо себе и своему дому.

Какие растения защитят дом от любого зла

Калина

Раньше в каждом дворе можно было увидеть калину. Мало кто знает о том, что это деревце является сильным оберегом от порчи и сглаза. Помимо этого, из ее ягод можно сделать приворотное зелье. Для привлечения женихов раньше было принято поливать дорогу к дому настоем из калиновых листьев. Ветки старались разместить на входе в дом – и тогда зло не могло проникнуть в жилище.

Мята

Это очень полезное растение, которое можно использовать не только в качестве успокоительного, но и в роли приворотного, защитного и кровоостанавливающего средства. Мята, растущая около дома, будет служить защитником от всего плохого. Букет цветов с веточкой мяты прогонит из дома злых духов. Чтобы никакая нечисть не проникла в дом, нужно растереть листья мяты и посыпать ими около входа, либо же повесить мешочек с травой на входе.

Укроп

Мало кто знает, что эта простая приправа поможет отогнать от дома плохих людей, а еще защитить ребенка от порчи и зла. Именно поэтому необходимо сначала высушить укроп, а потом повесить рядом с входной дверью. Как ранее сообщалось в издании rsute.ru, чтобы уберечь ребенка от злых людей, необходимо поместить укроп в коляску.

Дуб

Кора, листья, плоды и ветки дуба являются сильными талисманами, которые помогут в карьере, уберегут от зла, порчи, зависти и сглаза. Чтобы избежать любых неприятностей на своем пути, нужно в своих карман носить желуди. Для защиты дома от негативных людей необходимо вставить веточку дуба в дверной проем. Для этой цели также можно посадить дуб у себя на участке.

Зверобой

Данное растение прогонит людей, у которых плохие помыслы. Большой эффект представляет корень растения, поэтому его нужно поместить в мешочек и повесить у входной двери. Его корень можно носить с собой, чтобы защититься от сглаза. Избавиться от нечисти можно при помощи засушенных веток зверобоя.

Папоротник

Это растение является сильным защитником от негатива, ограбления и нечистой силы. Именно поэтому его следует посадить около входа в дом, либо же использовать засушенные веточки. Защитить свое жилье от плохих людей позволит веточка папоротника, если поместить ее в укромном месте в коридоре. Помимо этого, она позволит привлечь в жизнь членов семьи финансовый достаток и благополучие. Чтобы мужской род креп и был огражден от напастей, им необходимо всегда носить с собой талисман в виде папоротника.

Крапива

Растение служит лучшим защитником от сплетен и плохих людей. Сначала крапиву нужно высушить, поместить в мешок и повесить у входа. Она убережет дом и от грабителей. Если сорвать крапиву в момент грозы, то можно обрести мощный талисман. Считается, что в это время она обладает особыми защитными свойствами. Ее следует класть в подвале, вешать на окнах или раскладывать на чердаке.

Мак

Это растение тоже будет служить защитником от разной нечисти. Для этого потребуется рассыпать зерна мака возле входной двери или повесить сушеные коробочки с зернами. На своем участке можно посадить декоративный мак, он тоже будет защищать дом и поглощать любой негатив.


Выбор редакции


Еда