Среда, 24 апреля 2024 года

Подготовка к лету: как скрыть живот с помощью одежды

Многие представительницы прекрасного пола с приближением лета сталкиваются с самой распространенной проблемой — не устраивает форма живота и талии. Но как бы там ни было, скорректировать недостатки фигуры можно при помощи одежды. Стилист Полли Рыжова поделилась несколькими лайфхаками, которые следует взять на вооружение, пишет портал Rsute.ru.

Как летом скрыть живот с помощью одежды

Если вам не нравится ваше отражение в зеркале, тогда следует внимательно пересмотреть свой гардероб. Те, вещи, которые вас не устраивают, желательно выбросить сразу. Так, “против” вас могут играть следующие предметы гардероба:

  • топы в обтяжку и обтягивающие платья, которые подчеркивают объемный живот;
  • брюки и джинсы с низкой посадкой;
  • футболки и платья с объемными карманами, узорами и принтами особенно с теми, которые расположены на животе.

Не забывайте о главном правиле: ваша одежда должна отвлекать от проблемных зон фигуры, а не подчеркивать их. Поэтому если вы видите, что вещи не подходят, то нет смысла их держать до лучших времен.

Стратегия “клин клином”

Если вас беспокоят складочки на животе, то их можно спрятать под складками одежды, расположенными в передней части. Это может быть легкое летнее платье с драпировкой.

Сила геометрии

С 60-х годов двадцатого века спросом пользуются платья-трапеции. Это не только красивая и легкая вещь, но и незаменимый предмет гардероба, который поможет визуально скрыть имеющиеся недостатки. Идеальной длиной считается на ладонь выше колена. Помимо этого, стилист Полли Рыжова напомнила о трапециевидных жилетах.

Делать акцент немного выше талии

Выбирая платье с поясом не стоит его завязывать в зоне живота. В противном случае вы разделите свою фигуру пополам и сделаете ее визуально шире. А вот чтобы стать стройнее, пояс можно завязать немного выше талии.

Опирайтесь на базу

Маст-хэвом в гардеробе любой представительницы прекрасного пола станет объемная рубашка свободного кроя. Это выглядит не только стильно, но и помогает визуально скрыть все недостатки и объемы фигуры.

Не бойтесь многослойности

Чтобы вытянуть визуально силуэт надо создать вертикаль, сделать это можно при помощи удлиненного верхнего слоя, который надо носить в расстегнутом виде. Например, это может быть жакет из брючной ткани. Также не забывайте о том, что стройнит монохромность.

Выбирайте вертикаль, а не горизонталь

Чем больше по объему живот, тем меньше узоров и принтов должно быть на одежде. Это связано с тем, что они только притягивают внимание к проблемным зонам. Скрыть округлости помогут вертикальные полосы. На них и стоит остановить свой выбор.

Высокая посадка

Выбирайте штаны, джинсы и юбки только с завышенной талией. Так вы сможете удлинить свой силуэт и визуально будете смотреться стройнее. Лучше всего выбирать вещи из плотной ткани, которые визуально создадут утягивающий эффект.

Корректирующее белье

Почему бы не воспользоваться данной хитростью. При помощи моделирующего нижнего белья можно избавиться от нескольких лишних сантиметров, и тогда в любой одежде вы будете выглядеть безупречно. Главное, выбирать нюдовые оттенки, которые будут подходить вашему образу.

Баска

При помощи пояса-баски можно визуально создать женственный силуэт “песочные часы”. И вы сразу заметите, как появилась талия.


Выбор редакции


Еда