Пятница, 29 марта 2024 года

Какие стрижки идеально смотрятся на седых волосах

Быть блондинкой от природы, по мнению многих женщин, — это большая удача и счастье. Но так везет не всем, потому русые и шатенки перекрашивают свои локоны в светлый цвет с завидным упорством. А в последние годы в моду вошли краски, имитирующие седину. Женщины в возрасте изумляются: неужели седина может быть желанной? Как оказалось, стандарты моды более чем неоднозначны. Но сегодня поговорим не о молодежи, желающей «поиграть» с пепельно-серебристыми оттенками, а о взрослых дамах. Какие стрижки для седых волос можно назвать идеальными, разбирались журналисты сайта Rsute.ru.

Важность правильной стрижки для седых волос

Практически никто не может избежать естественной потери красящего пигмента в волосах. Седеть волосы начинают у кого-то раньше, у кого-то позже, но неизбежно. Это вызывает сожаления и побуждает взяться за краску.

Как порой надоедает женщинам подкрашивать отросшие корни. К счастью, сейчас представительницы прекрасного пола по всему миру начинают отказываться от столь надоевшей процедуры в пользу натуральной седины. Однако носить ее тоже нужно уметь. Для побелевших волос существуют специальные стрижки, которые лишь подчеркнут вашу красоту.

С правильной стрижкой женщина в возрасте вовсе не будет выглядеть бабушкой. Напротив, прическа лишь подчеркнет ее статус, благородство и будет выглядеть эстетично и привлекательно.

По мнению известного стилиста Анджело Валилльо, седина более выигрышна по сравнению с темными волосами, потому что не создает эффект «траурного обрамления» лица. Светлые седые волосы, напротив, освежают вид, делают глаза более открытыми и визуально разглаживают морщины.

Отечественный стилист Анна Белоусова полностью согласна с зарубежным коллегой:

«Идеально смотрится та прическа, которая является законченной, лаконичной, не намекает на хаос и беспорядок, свойственные молодости. А за короткими волосами гораздо легче ухаживать и укладывать их».

Но насколько короткими должны быть ваши волосы, решает тип фигуры, конкретные пропорции лица и стилевые предпочтения. Если женщина ведет динамичный образ жизни, любит спорт, то ей будет удобнее с короткой стрижкой. Если в приоритете романтика и женственность, тогда можно выбрать длину до плеч, но ни в коем случае не длиннее.

Идеальные стрижки для седых волос

Итак, если вы все же решились последовать совету мировых стилистов и оставить седину в покое, то следующим шагом будет выбор правильной стрижки. Стилисты сходятся во мнении, что идеальной стрижкой для женщин за 50 является строгий боб или асимметрия. Прически прекрасно ложатся на натуральную седину и освежают внешний вид, одновременно делая его стильным.

В поддержку отказа от окрашивания говорит и выбор звезд Голливуда. Стоит посмотреть на возрастных актрис вроде Сары Джессики Паркер или Мерил Стрип, чтобы убедиться, что они совершенно не стесняются своей седины и нашли способ оставаться привлекательными даже с серебристыми волосами.


Выбор редакции


Еда