Суббота, 20 апреля 2024 года

Суеверия с чужими украшениями: когда лучше отказаться от фамильных драгоценностей и подарка от подруги

Украшения с камнями существенно влияют на энергетику человека. Обычно они ее усиливают. Все негативные воздействия они берут на себя. Но иногда все происходит наоборот. Литотерапевт и психолог Екатерина Воропаева рассказала, почему опасно носить чужие и передаренные украшения. Порой приятный подарок становится причиной трагических событий.

Почему опасно носить чужие и передаренные украшения

Все металлы (особенно золото) и камни быстро впитывают энергетику своего первого владельца. Для него они становятся надежной невидимой защитой. Но вот второму владельцу так не повезет. Поэтому не стоит принимать передаренные украшения от подруг. Лучше деликатно отказаться, чем привлекать к себе новые проблемы.

Это касается не только колец, кулонов из драгоценных металлов, но и обычной бижутерии. Хоть энергетика таких украшений и считается «пустой», она все равно переносит энергию предыдущей владелицы.


Издревле к чужим «безделушкам» относились с осторожностью. Особенно если они были найдены на дороге, у тропинки или же были кем-то подброшены.

Суеверия гласили, что поднимать чужие украшения категорически нельзя. Их могли использовать для проведения магических ритуалов. Поэтому подбирать камень, который может быть заряжен негативной энергией, не лучшая идея.

Важно еще обратить внимание, где было найдено это украшение. Если его подбросили к дому, то будьте уверены, что не с добрыми намерениями. На камень могут нанести какую-то порчу или проклятие. К нему нельзя прикасаться голыми руками, иначе вступите в контакт с той деструктивной энергией.

Украшения, «утерянные» на улице, вполне сойдут за колдовской «откуп». Это дань за помощь потусторонних сил. Поэтому «откуп» имеет сильнейшую негативную энергию. Подобравший кольцо, кулон или другую «безделушку» рискует заплатить самим дорогим, что есть в его жизни.

Всегда ли стоит принимать в дар фамильные драгоценности


Нет, это не так. Конечно, принять в подарок от матери кольцо или серьги, передающиеся из поколения в поколение, приятно. В первую очередь, это возможность ощутить связь с родом. Однако это также повод столкнуться с энергетикой всех владельцев, начиная от первого.

Эксперт утверждает, что порой обручальное кольцо прабабушки, которая была несчастлива в браке, ставит крест на любовных отношениях всех ее потомков, носящих это украшение. Поэтому зная трагическую судьбу своих родных, стоит задуматься, желаете ли вы подобного себе. Если нет, то не принимайте фамильную драгоценность в дар.

Однако не всегда это возможно. Порой вещь слишком дорога как память о важном и значимом человеке. В этом случае можно прибегнуть к неким хитростям:

  • фамильные драгоценности принять и хранить в шкатулке, но не носить на себе;
  • переплавить металл и сделать другое украшение;
  • провести энергетическую чистку в несколько этапов (очищение воздухом, землей, водой и огнем).

Как удалось узнать журналистам портала Rsute.ru, камень лучше выбросить. Они сильно впитывают энергетику, а потому очищение вряд ли окажется действенным.

В каких случаях родовые украшения станут оберегом


Фамильные драгоценности не обязательно несут в себе негативную энергетику. Они могут стать оберегом от злых сил и талисманом, привлекающим удачу.

Чтобы понять, какой эффект они несут, стоит посмотреть на жизнь предыдущей владелицы. Если она легко справлялась с проблемами и оставалась в хорошем настроении, то ее украшения можно носить и использовать в качестве оберега. Но их нужно правильно носить:

  • кольца ― на среднем пальце левой руки;
  • бусы и цепочки с кулонами ― на уровне сердца;
  • браслет ― на левой руке.

Это неспроста. Ношение фамильных украшений с левой стороны позволяет активировать мощные родовые программы. Они будут защищать от негатива и бед.

Некоторые украшения, полученные в дар по наследству, носить не стоит. Их лучше переплавить в другие «побрякушки». Среди опасных украшений стоит выделить серьги, гребни или заколки.


Выбор редакции


Еда