Среда, 24 апреля 2024 года

Что поможет определить присутствие негатива в своем доме и как его устранить

Дом для любого хозяина является его крепостью, где он может спрятаться от разных невзгод, проблем, а также отдохнуть и расслабиться. Но бывают ситуации, когда в жилище проникают злые силы, которые нарушают его гармонию и портят жизнь членов семьи.

Есть несколько способов, благодаря которым можно определить наличие в доме негатива и понять, как его устранить.

Как понять, что в доме присутствует негатив

Понять, что в доме есть негативная энергетика, можно легко. Первым делом нужно прислушаться к себе. Если же между членами семьи появились разногласия, ссоры, недопонимания, то, вероятнее всего, с энергетикой дома есть проблемы.

Бессонница и тревога

Если члены семьи стали вдруг страдать из-за нарушений сна, не имея на то весомых причин, а также у них появилась необоснованная тревога, которая в вечернее время особенно нарастает, то это повод задуматься. Не исключено, что на дом была наведена порча либо в нем сделали подклад.

Свечи чадят и трещат

О наличии в доме негативной энергии можно понять по церковной свече. Потребуется зажечь ее и обойти все комнаты. В том месте, где пламя будет гаснуть, появится чад или свеча начнет трещать, есть негатив.

Изменение поведения животных

Неожиданное изменение в поведении домашних питомцев может тоже указывать на наличие негатива. Они могут стать агрессивными, начать шипеть, внимательно за чем-то наблюдать, обходить стороной какие-то комнаты или же стараться убежать из дома.

Неприятные гости

Об изменившейся в доме энергетики расскажут появившиеся неприятные «гости», такие как муравьи, мухи, пауки либо тараканы.

Гибнут растения

Все растения считаются индикаторами благополучия в доме. И если вдруг они начали погибать, стоит задуматься над энергетикой в вашем жилье, сообщает информационное издание rsute.ru.

Недуги

Признаком порчи являются и недуги, которые неожиданно напали на всех членов семьи. Особенно, если они часто появляются и долго не проходят.

Как очистить дом от негатива

Уборка

Генеральная уборка поможет очистить дом от любого негатива. Для этого следует заглянуть в самые потаенные уголки, ведь не исключено, что именно там можно обнаружить подклады или скопление ненужных вещей.

Окуривание

После уборки нужно провести окуривание в доме. Для этого можно использовать либо веточку полыни, либо можжевельника. Затем следует проветрить помещение.

Молитва

Сильная молитва-оберег позволит справиться с любым негативом в жилье. Потребуется обойти весь дом со свечей, при этом читая молитву, а после этого окропить святой водой все его уголки.

Обереги

Не менее действенным методом является использование оберегов. Они помогут отвадить незваных гостей, защитить от негатива, а также уберечь всех жильцов.

Домовой

Если все время заботиться о своем доме, своевременно наводить порядок и чистоту, а также звать на помощь домового, то он станет местом силы и никакая негативная энергетика в него не проникнет. Домового нужно вызывать на помощь только с подарками.

Мытье полов

Избавиться от негатива в жилище поможет четверговая соль. Если же ее нет, то можно взять кухонную. Ее следует развести в воде и тщательно вымыть все уголки в доме.


Выбор редакции


Еда