Пятница, 19 апреля 2024 года

Стильные прически и удачные оттенки волос: как визуально продлить молодость

Удачно подобранная стрижка является залогом уверенности и красоты. Именно поэтому многие представительницы прекрасного пола перед тем, как решиться на кардинальные перемены, долго выбирают свою идеальную прическу. Также следует понимать, что не все модные тренды могут вам подойти. Так, одним стрижка убирает годы, а другим только прибавляет возраста. Но при этом существуют общие законы, которые помогут визуально скорректировать внешность при помощи формы и цвета.

Какие прически и оттенки волос помогают визуально помолодеть

Легкие челки

Многие мастера по волосам используют челку, как инструмент для коррекции формы лица, пишет портал Rsute.ru. Более того, правильно подобранная челка может сбросить несколько лет от вашего настоящего возраста. К тому же она хорошо прячет морщины на лбу.

Но ровная и прямая челка сейчас считается антитрендом, поэтому лучше всего выбирать легкий и невесомый вариант. Такая челка не только освежит образ, но и сможет спрятать недостатки.

Короткие стрижки

Если у женщины кожа на лице не подтянута так, как у девушек 20 лет, то длинные волосы будут только утяжелять образ. Поэтому если вы преодолели возрастной рубеж 50 лет, тогда лучше всего остановить свой выбор на легких коротких стрижках.

Но не стоит сразу бежать к мастеру и просить его сделать очень короткую стрижку. Следует исходить из особенностей вашего лица, поэтому не бойтесь прислушиваться к специалисту. Чаще всего они рекомендую боб-каре, удлиненный боб или пикси.

Теплые оттенки в окрашивании

Выбрав смольный черный цвет волос вряд ли получится визуально выглядеть моложе. Стилист Алексей Нагорский рекомендует выбирать легкие и теплые оттенки для окрашивания. Такие цвета могут подчеркнуть ваш румянец и сделать образ стильным и свежим. А если у вас еще и хороший мастер по волосам, который поможет выбрать идеальный для вас оттенок, то можно с его помощью добиться лифтинг-эффекта.

По словам Алексея Нагорского, хорошими вариантами будут медно-коричневый и карамельно-медовые оттенки. Кожа лица будет выглядеть здоровой и сияющей. К тому же вы точно визуально сбросите лишний возраст. Почему бы не попробовать и не поэкспериментировать, ведь вы ничего не теряете, а вдобавок можете получить стильный образ.

Многие ошибочно выбирают краску черного цвета, когда хотят скрыть седину. Но так лучше не делать, так как корни очень быстро отрастают и седые волосы становятся более заметными. К тому же холодный черный цвет подчеркивает круги и мешки под глазами, а также визуально старит женщину зрелого возраста. Также Алексей Нагорский отметил, что данный оттенок может только подчеркнуть морщины на лице.


Выбор редакции


Еда