Вторник, 19 марта 2024 года

Какие стрижки для тонких и коротких волос будут модными и стильными в 2023 году

Зачастую обладательницам тонких волос приходится нелегко с выбором наиболее подходящей стрижки. Очень сложно уложить волосы и придать им визуальный объем. Есть несколько причесок, которые идеально подойдут обладательницам тонких волос.

Модные стрижки для тонких и коротких волос в 2023 году

Микро-боб

Данная стрижка является золотой серединой между классическим бобом и пикси. Часто между собой представительницы прекрасного пола называют ее удлиненным вариантом пикси. Девушкам с овальной и сердцевидной формой лица отлично подойдет боб до середины ушей. Он сделает акцент на линии подбородка, пишет портал Rsute.ru.

Во время укладки необходимо использовать сухой шампунь и спреи для придания текстуры. Так, вы можете сделать стрижку выразительней и придать ей немного дерзости. Дополнительного вау эффекта можно достичь при помощи окрашивания волос. Если вы не любите тратить много времени на укладку волос по утрам, тогда стрижка микро-боб — это то, что вам надо. Также разнообразить стрижку можно косой челкой.

Градуированное каре

Данный вариант поможет придать дополнительного объема волосам. Стрижка отличается ступенчатостью за счет того, что пряди имеют разную длину, и на кончиках профилированы, это создается впечатление того, что у вас густые волосы.

В градуированном каре отсутствует идеальный ровный срез. Главным отличием данной прически является то, что у лица длинные пряди, а ближе к затылку они укорочены. С ее помощью можно подкорректировать овал лица. К тому же в укладке градуированное каре довольно-таки простое.

Маллет

Одна из самых стильных стрижек 2023 года. Однако она подойдет только самым смелым представительницам прекрасного пола, которые не боятся экспериментировать. Данной стрижке характерна чёлка, чуть прикрытые прядями волосы у ушей, а также короткая длина на макушке.

Прическа довольно-таки специфичная, но она подчеркивает индивидуальность и добавляет образу женственности и изящности. Поэтому если вы открыты к смелым экспериментами и уже давно мечтаете что-то изменить в своем образе, так почему бы это не исправить. Что касается укладки, то маллет очень простая, она не требует дополнительного времени на сборы.

Блант-боб

Еще одна разновидность популярной стрижки боб. Данному варианту характерен ровный и четкий срез волос. Стрижка начинается от середины мочек ушей и до подбородка. Разнообразить прическу можно популярной в этом году челкой-шторкой.


Выбор редакции


Еда