Четверг, 25 апреля 2024 года

Как визуально выглядеть моложе: удачные варианты причесок и оттенки волос

Чтобы продлить молодость, не обязательно прибегать к таким радикальным методам как пластическая хирургия, достаточно просто подобрать удачную прическу. Стилист Алексей Нагорский подобрал несколько эффективных способов, которые позволят скрыть настоящий возраст и выглядеть стильно и красиво. Следует учитывать цвет и форму стрижки, которые визуально могут скорректировать внешность.

 

Какие прически и оттенки волос помогают визуально помолодеть

Легкие челки

Как сообщают журналисты портала Rsute.ru, челка играет важную роль в создании образа. это своеобразный инструмент, при помощи которого можно скорректировать форму лица. Например, если много морщин на лбу, то их можно спрятать за стильной челкой. Но не стоит выбирать ровную, которая полностью скроет ваш лоб. Лучше посоветоваться с мастером, он поможет выбрать легкий вариант. К тому же удачно подобранная челка освежит образ.

Короткие стрижки

Чаще всего длинные волосы идут молодым девушкам с подтянутой кожей лица. А вот в более зрелом возрасте гораздо эффектнее будут смотреться короткие стрижки. Женщинам за 50 лучше выбирать такие стрижки, как пикси, удлиненный или обычный боб. Они способны визуально “приподнять” лицо и добавить волосам объема.

Окрашивание в теплые тона

Освежить кожу и придать ей румянец поможет окрашивание волос в теплые оттенки. Более того, если ваш мастер поможет подобрать наиболее удачный для вас тон, то он может стать настоящим лифтинг-эффектом.

Идеальным вариантом будут янтарные оттенки, медно-коричневые и карамельно-медовые тона. В результате они придадут коже лица сияющий и здоровый вид. К тому же помогут визуально сбросить несколько лет.

А вот от черного окрашивания стилист Алексей Нагорский рекомендует дамам в возрасте отказаться, так как он только добавит лишний возраст и подчеркнет морщины на лице. К тому же когда волосы будут отрастать, очень сильно будет заметна седина.

Ухоженная седина

Кто сказал, что если у вас поседели волосы, то их сразу надо окрашивать. Однако чтобы ваша прическа выглядела красиво, за ней обязательно надо ухаживать. Выбрав специальные косметические средства, вы можете смело оставлять седые волосы. К тому же будьте готовы к тому, что каждый день вам придется делать укладку. Красивая седина гармонично впишется в любой образ.

Теплый блонд

Придать коже особое сияние и сделать женщину визуально моложе поможет окрашивание в золотистые и теплые оттенки. Если вы хотите что-то нейтральное, тогда лучше остановить свой выбор на натуральном беже. Лучше всего избегать платиновых и пепельных оттенков, так как они очень старят. Холодный блонд надо подбирать грамотно, лучше посоветоваться со своим мастером, только он поможет подобрать удачный для вас вариант.


Выбор редакции


Еда