Среда, 24 апреля 2024 года

Какие дни в апреле 2023 года будут самыми опасными

В каждом месяце существуют наиболее опасные дни, в которые следует проявлять повышенную осторожность. В апреле 2023 года таких четыре. Издание rsute.ru рассказывает о них своим читателям и дает рекомендации, как следует себя вести и чего избегать в каждый из этих дней.

6 апреля — полнолуние

Апрельское полнолуние будет проходить 6 апреля в знаке Весы. Полная Луна войдет в свою завершающую фазу в 7 часов 43 минуты по московскому времени. Это достаточно опасное и непредсказуемое время, в течение которого люди больше всего будут нуждаться в гармонии и сохранении баланса. Эмоциональный фон нестабилен, вероятность совершения ошибок очень высока.

Поэтому не стоит углубляться в какие-то важные дела и обсуждение планов, чтобы сохранить этот баланс. Важно не терять здравый смысл и не позволять никакой ситуации выходить из-под контроля.

Категорически не рекомендуется в этот день провоцировать людей на конфликты, лицемерить, врать и пытаться кем-то манипулировать.

В полнолуние нельзя проводить хирургические операции и экспериментировать со своей внешностью.

11 апреля — вхождение Венеры в знак Близнецов и соединение Солнца с Юпитером

Несмотря на то, что Венера — планета любви и гармонии, войдет в знак Близнецов, отвечающих за коммуникацию, легкость в общении и социальную активность, есть опасения, что соединение Солнца с Юпитером может негативно повлиять на многие происходящие вокруг вас процессы.

В частности повысится вероятность встречи с опасными, хитрыми и нахальными людьми, которые могут принести в вашу жизнь серьезные проблемы.

В этот день нежелательно заводить новые знакомства, встречаться с малознакомыми людьми и тем более вступать с ними в какие-то взаимоотношения или строить совместные планы в деловой и личной сферах.

Также в этот день важно избегать любых конфликтных ситуаций. В идеале — лучше взять выходной, уединиться, провести время в отдыхе или за каким-то приятным занятием.

20 апреля полное солнечное затмение

Солнечное затмение, которое произойдет в этот день, называют гибридным или кольцеобразным, поскольку лунная тень в процессе затмения меняется с полной на кольцеобразнйю и Луна оказывается полностью внутри солнечного диска. Это самый непредсказуемый и опасный день в апреле, когда невозможно предвидеть развитие событий.

В этот день следует проявлять осторожность во всех жизненных аспектах, особенно это касается финансовой сферы, поскольку очень легко попасть в сети аферистов, допустить ошибки в расчетах или потерять все деньги.

Также важно в этот день следить за здоровьем и внимательно контролировать свое состояние. Старайтесь не садиться за руль, поскольку велика вероятность аварий и связанных с ними травм.

21 апреля Меркурий начинает ретроградное движение

В этот день Меркурий становится ретроградным, то есть меняет направление своего движения по небесной сфере. А поскольку Меркурий отвечает за наши мысли, поступки, коммуникацию и переговоры, то любые ваши действия могут привести к серьезным проблемам и непредсказуемым последствиям.

Постарайтесь в этот день проявлять осторожность, не рисковать, ни с кем не обострять отношения, чтобы не оказаться в сложной жизненной ситуации.

В периоды ретроградного Меркурия не рекомендуется начинать что-то новое, особенно если оно связано с областями, за которые отвечает эта планета.


Выбор редакции


Еда