Пятница, 26 апреля 2024 года

Выпрямление волос без утюжка: как дома быстро выровнять пряди

Так уж сложилось, что если у девушки ровные волосы, она их часто крутит, чтобы были кудряшки, и наоборот. Ровные длинные волосы выглядят красиво и роскошно. Но порой хочется, чтобы они были идеально ровными, поэтому многие используют утюжок. Как сообщает портал Rsute.ru, это не всегда хорошо для волос, и в результате они часто обламываются и секутся. Однако есть несколько проверенных способов, которые помогут выпрямить волосы без утюжка.

Как выпрямить волосы без утюжка: 3 проверенных метода

Выпрямление волос при помощи специальных средств

Сейчас можно воспользоваться специальными уходовыми средствами, предназначенными для волос, которые помогут избавиться от нежелательных волн и пушистости. Важно перед покупкой хорошо изучить составы, чтобы убедиться в том, что они вам действительно подойдут.

Необходимо вымыть голову, используя для этого шампунь, в составе которого будет кератин, после чего на слегка влажные волосы нанести кондиционер и затем еще раз помыть голову. Берем немного сыворотки, растираем в ладошках и наносим на волосы. Затем при помощи гребня надо аккуратно расчесать волосы, начиная от кончиков и постепенно двигаясь к корням. Затем при помощи щетки-браша при сушке фена их надо понемногу вытягивать. После того, как все закончите, можно использовать фиксатор.

Использование холодного воздуха в фене

Один из самых удобных и популярных способов выровнять волосы при помощи фена считается использование холодного воздуха. Необходимо, чтобы у вашего устройства была такая опция, как холодный обдув. Также не помешает наличие круглой щетки.

После того как вы помыли голову, волосы надо просушить феном в холодном режиме. Горячий воздух хоть и быстрее сушит, но при этом вредит волосам, да и вряд ли такой результат вам понравится.

Народные методы: использование желатина

Многие представительницы прекрасного пола наверняка знакомы с такой процедурой, как ламинирование волос. Но зачем тратить большие деньги и идти к мастеру, если добиться желаемого эффекта можно и в домашних условиях?

Для проведения такой процедуры дома вам понадобится:

  • теплая вода;
  • желатин;
  • емкость, в которой вы будете смешивать ингредиенты;

  • бальзам или маска для волос (любая, можно и та, которой вы постоянно пользуетесь);
  • пищевая пленка;
  • полотенце.

Приготовление маски для ламинирования не займет у вас много времени. Берем емкость, добавляем туда 1 столовую ложку желатина и 100 миллилитров воды. Пусть данный раствор настаивается полчаса. После того как желатин впитает все, что было в миске, его надо поставить на паровую баню и хорошенько помешивать ложкой. Затем можно добавить 1 ст. л. бальзама или маски в приготовленный раствор, затем все это хорошенько помешивать, пока не получится однородная масса.

После того как ваш раствор будет приготовлен, его надо аккуратно нанести по всей длине волос. Желательно затем надеть шапочку для душа и держать в ней волосы минут 40. Если такой шапочки нет, подойдет обычная пищевая пленка. По истечении времени можно помыть голову и высушить ее без фена.


Выбор редакции


Еда