Пятница, 19 апреля 2024 года

Почему лучше покупать саженцы в питомнике

Существуют различные способы пополнить ассортимент флоры на участке. С наступлением весны в магазинах и на рынках расширяется ассортимент семян и других садовых товаров. Поступают в продажу и саженцы. Растения также доступны в питомниках. Некоторые считают, что на специализированных площадках предлагаются более высокие цены. Мнение нередко бывает ошибочным. Даже если цена выше, это компенсируется другими достоинствами товара.

Преимущества покупки саженцев в питомнике

В первую очередь стоит выделить ассортимент. Как показывает пример https://ecoplant-pitomnik.ru/, питомники предлагают большой выбор разнообразных деревьев и кустарников. Небольшие организации могут специализироваться на конкретных видах. Например, предлагать различные сорта яблонь. В ассортименте «универсальных» питомников представлены:

  • крупномеры;
  • плодовые деревья и кустарники;
  • хвойные;
  • лиственные декоративные виды.

Интернет упрощает задачу по покупке нужного саженца. Многие питомники сегодня имеют интернет-магазины. Пользователь видит информацию о наличии саженцев, их габаритах, условиях посадки и ухода. Услуги по доставке позволяют не думать, как везти деревце, длиной в пару метров; особенно, если собственного транспорта нет.

Онлайн-покупки нередко огорчают, когда прибывший заказ не соответствует фотографиям. Но, в случае с саженцами, риск попасть на «подделку» выше при покупках на стихийных рынках. Выбрав тую на странице https://ecoplant-pitomnik.ru/hvojnye_derevya/tuya/, пользователь будет уверен, что получит растение заявленного вида. Саженцы часто сопровождаются документами, и покупатель знает, кому предъявлять претензии при несоответствии. В питомниках также следят, чтобы растения не имели болезней и вредителей, а их состояние гарантировало максимальную вероятность укоренения в подходящей среде.

Плодовые или декоративные: какие деревья выбрать

Многие рассматривают участок как источник урожая. Питомники предлагают разнообразные виды плодовых саженцев. Среди них – компактные деревья, дающие большое количество плодов.

Заниматься фруктами и ягодами хочется не всем. Дачникам бывает сложно представить, что кто-то намеренно покупает тую, ель, березу или, например, кипарис для участка. Но многие владельцы сосредотачивают внимание на декоре. Ассортимент питомников учитывает и такие предпочтения. В каталогах можно найти красивые и неприхотливые декоративные растения, включая вечнозеленые виды.


Выбор редакции


Еда