Пятница, 19 апреля 2024 года

Причины, почему яйца нельзя хранить в холодильнике

Практически каждая хозяйка хранит яйца в холодильнике, не догадываясь, что так не стоит делать. Журналисты сайта Rsute рассказали, почему яйца не рекомендуется хранить в холодильнике.

Почему не рекомендуется хранить яйца в холодильнике

Считается, что если хранить яйца в холодном месте, то внутри не будут размножаться бактерии и они не будут быстро портиться. Их можно держать в более прохладном месте, если человек уверен, что в них есть сальмонелла, чтобы она не заразила остальные продукты питания.

Тем не менее некоторые факты доказывают, что хранить яйца в холодильнике совсем необязательно. В магазинах они лежат на обычных полках, и это значит, что они не испортятся при комнатной температуре. Но если все же хочется держать их в холодильнике, тогда нужно знать, что для яиц там отведено специальное место для хранения.

Еще одна причина, почему не рекомендуется хранить яйца в прохладном месте: на них могут появиться небольшие трещины, которые невозможно заметить невооружённым глазом. Но вредные бактерии в них будут размножаться.

Также нужно учесть, что для приготовления различных блюд нужны яйца комнатной температуры. Если достать их из холодильника и дать им немного нагреться, то на поверхности образуется конденсат, в котором могут размножаться бактерии. А если положить яйцо прямо из холодильника в теплую воду, чтобы оно нагрелось, его скорлупа может треснуть.


Выбор редакции


Красота