Пятница, 19 апреля 2024 года

Быстрый и эффективный способ похудения, который почти никто не использует

Многие девушки, которые хотят сбросить лишние килограммы, придерживаются различных диет. Однако на самом деле их эффективность под вопросом, так как стоит только вернуться к привычному питанию, как сразу же с лихвой возвращаются сброшенные килограммы. Также популярным методом считается дефицит калорий, но этого тоже недостаточно, так как к нему следует добавить физические упражнения и правильное питание. Однако есть один эффективный метод похудения, о котором практически никто не говорит.

Самый эффективный метод похудения, который почти никто не использует

Общий ежедневный расход энергии подразумевает под собой количество потраченных за день калорий. Если уменьшить их количество, то вы сразу сможете сбросить лишний вес. Следовательно, метод похудения достаточно простой – надо либо увеличить, либо уменьшить количество потреблений калорий. Для увеличения достаточно прибегнуть к кардио, а для уменьшения – придерживаться диеты.

Согласно исследованиям, физические упражнения занимают всего лишь от 2 до 10%. Все остальное – это уровень метаболизма, термический эффект пищи, а также ваша ежедневная физическая активность. Оказывается, 50% успеха в быстром похудении зависит именно от наших рутинных дел, на которые мы даже не обращаем внимания.

В научной среде данный термин носит название термогенез вне физической активности (NEAT). Многие даже не задумываются над тем, как его можно увеличить самостоятельно.

Эффективные способы, которые помогут увеличить NEAT

Прогулка во время разговора по телефону

Чтобы совместить приятное общение с друзьями с полезным, следует во время телефонного разговора не сидеть и не лежать, а прохаживаться по комнате или по улице в зависимости от того, где вы находитесь.

Подтягивайтесь чаще, если работа сидячая

Если вы работаете за столом, то надо как можно чаще подтягиваться. Так вы сможете увеличить уровень своего NEAT, пока вы не занимаетесь активными физическими упражнениями.

Сделайте уборку

Вас может удивить данный пункт, но в нем нет ничего особенного, ведь когда вы убираете квартиру или дом, то часто двигаетесь. А чем больше движений вы совершаете, тем выше ваш уровень термогенеза вне физической активности.

После еды отправляйтесь на прогулку

Прогулка после еды положительным образом сказывается на пищеварении. К тому же лишний раз пройтись точно не повредит.

Отслеживайте свои шаги

Чтобы следить за своими шагами, вам придется обзавестись фитнес-браслетом. Также можно воспользоваться приложением шагомер, установив его на смартфоне. Можно поставить цели на день или на неделю и достигать их.

Держите свой телефон подальше от рабочего места

Так, если вы услышите звонок, то вам придется встать и пройтись до того места, где лежит смартфон. А это уже хорошая прогулка, особенно если ваш телефон будет звонить регулярно.


Выбор редакции


Еда