Вторник, 19 марта 2024 года

Как обезопасить себя перед дальней дорогой: приметы, заговоры и шепотки

Любая дальняя дорога связана с какими-то предшествующими событиями, волнениями, переживаниями, а нередко и с определенными рисками, которые ожидают человека в пути. Поэтому люди издавна, перед тем как отправиться в дальний путь, старались обращать внимание на приметы, проводить специальные обряды, пользоваться заговорами и шепотками.

Что такое заговоры и шепотки, как их использовать перед дальней дорогой

Наши далекие предки не представляли своей жизни без специальных обрядов, которые считали своей самой главной защитой в любых ситуациях. Отправляясь в дальнюю дорогу, они по традиции обязательно читали заговоры или специальные шепотки, так как были уверены, что без этих обрядов путь будет непростым и опасным.

Заговор — это эффективное магическое средство, в которое вкладывается энергетика человека, который отправляется в дорогу, или его близкого родственника. По сути, это оберег, создающий энергетическую защиту, обеспечивающий удачу и благополучие на время дальнего путешествия и выполнения каких-то важных дел, с ним связанных.

Эффективными являются также шепотки. В отличие от заговора, это короткие магические слова, которые не требуют какой-то особой подготовки и энергетического настроя других людей. Это просто ваш посыл на удачу или срочная защита от негативного воздействия. Но при этом шепотки имеют достаточную магическую силу и высокую эффективность.

Какие шепотки лучше использовать перед дорогой

Шепотки бывают разные, их существует великое множество. Некоторые следует использовать накануне дальней дороги, во время подготовки и сборов, другие — перед выходом за порог дома. Есть такие, которые читаются в пути или в то время, когда вы непосредственно сталкиваетесь с трудностями.

Лучше всего, если вы знаете разные шепотки и пользуетесь ими в зависимости от ситуации.

Их следует читать тихим голосом (отсюда и название), но при этом четко проговаривая слова. Чтобы правильно настроить свое подсознание, в этот момент вы должны находиться в одиночестве, без присутствия поблизости других людей. Обычно достаточно троекратного повторения, но в критической ситуации шепотки можно повторять много раз, пока не исчезнет опасность.

Считается, что наиболее эффективными являются шепотки, произносимые ранним утром, но в любом случае нужно учитывать ситуацию. Они читаются на улице или у открытого окна. Если утром, то глядя на восток, вечером — глядя на запад.

Приметы и поверья перед дальней дорогой

Люди издавна обращали внимание на приметы накануне каких-то важных событий. Отправляясь в дальнюю дорогу, обязательно следили за погодой, ведь от нее в значительной степени зависела удача в пути. Наблюдали также за поведением птиц и домашних животных. На многие приметы люди до сих пор обращают внимание, и это говорит о том, что они действительно работают.

Считается, что если в день, когда человек отправляется в дальнюю дорогу, идет дождь, можно рассчитывать на удачу. Ее можно активнее привлечь, если подставить ладони под дождевые капли и побрызгать водой на свой багаж.

Уходя из дома, нельзя оборачиваться и встречаться глазами с провожающими после прощания. Нельзя возвращаться домой за забытыми вещами — это сулит неудачу в дороге.

До сих пор жив старинный ритуал, без которого наши предки не отправлялись в дальнюю дорогу. Считается, что перед выходом из дома обязательно надо на минутку присесть, а также подержаться за уголок стола, тогда дорогая будет легкой и удачной.

Есть еще одно давнее поверье: накануне отъезда обязательно надо задобрить домового, угостить его какими-то сладостями, попросить пожелать вам удачи и присмотреть за домом во время вашего отсутствия.


Выбор редакции


Еда