Пятница, 29 марта 2024 года

Ответ в соннике: к чему снятся умершие люди

Сны с умершими людьми врезаются в память, ведь они вызывают много негативных эмоций. В народе такие ночные видения считаются дурным знаком. Однако не все сонники согласны с такой трактовкой. Некоторые из них уверяют, что видеть уже умершего человека или чью-то смерть во сне может быть весьма символичным и положительным знаком. Объяснений на самом деле много. Популярные сонники по-разному трактуют, к чему снятся умершие люди и дурной ли это знак. Предлагаем разобраться с этим подробнее.

К чему снятся умершие люди и дурной ли это знак по соннику Лоффа

Расшифровка снов с покойными зависит от контекста. Если во сне появляется умерший в реальности человек, но там он живой, то не стоит искать никаких тайных знаков. Психика просто освобождается от негатива.

Но совсем иная ситуация, если человек вновь умирает в сновидении. Психотерапевт считает, что сновидец от чего-то упорно убегает. Есть какая-то проблема, какую нужно срочно решить.

Трактовка по соннику Фрейда

Один из основателей психоанализа уверен, что умершие люди во сне ― удачный знак. А еще такие видения часто сбываются. Поэтому важно запомнить все в мелочах, особенно речи усопших.

Порой сны с умершими могут быть дурным знаком. В соннике психоаналитика говорится, что если вдруг женщина увидела во сне, как лишается жизни ее подруга или кровная родственница, то это говорит об опасностях. Сновидице следует быть осторожнее и внимательнее в реальной жизни.

Почему умершие приходят во сне: объяснения по соннику Нострадамуса

Французский мистик говорил, что усопшие приходят в сновидениях к живым только в решающие моменты жизни. Толкование зависит от контекста:

  • сновидец тепло беседует с умершим ― хороший знак;
  • поцелуи, задушевные разговоры и объятия с усопшим ― к росту в делах;
  • в сон пришла умершая мать или бабушка ― доброе послание;
  • почивший враг или недруг сновидца ― дурной знак;
  • подарок от усопшей матери или бабушки ― к прибыли.

Однако если сам сновидец передает или дарит усопшему какую-то вещь, то это весьма дурной знак. Трактовка говорит о возможных потерях и трудностях.

Трактовка снов по теории Цветкова

Сонник указывает, что практически все сновидения с покойниками крайне неблагоприятны. Значение зависит от контекста:

  • умерший в черном костюме ― к большому горю;
  • беседа с покойником ― к ссоре;
  • умерший в гробу ― к нежданным гостям;
  • снится покойный отец ― к проблемам;
  • усопший с монетами на глазах ― к возможному предательству близкого.

В соннике Цветкова есть и исключения. Если во сне появилась мать, то это хороший знак. Если она враждебно и агрессивно настроена, значит, защищает своих живых родственников от невзгод.

К чему снятся умершие: трактовка Ванги

Болгарская целительница верила, что покойники просто так во снах не появляются. О бедах говорит видение, в котором сновидец идет за мертвецом. 

Хороший знак ― увидеть во сне усопшую родственницу, которая что-то дарит. Контекст зависит от подарка. Он и будет намекать на благоприятные перемены в жизни.

Покойники в снах по соннику Миллера

Американский психолог Густав Миллер уверен, что появление мертвецов в снах ― дурной знак. Они предупреждают об опасности. Сновидцу стоит внимательнее относиться ко всем аспектам жизни. Порой покойники предупреждают о предательстве.

К чему снятся умершие по эзотерическому соннику

Об особенностях толкований рассказала парапсихолог Веда Слава. Эзотерический сонник утверждает, что покойники приходят в сны, чтобы рассказать о грядущих изменениях:

  • видеть мертвым живого ― к подставам и неприятностям;
  • покойные родители ― к достатку и благополучию в семье;
  • восстание мертвецов ― к интересным и увлекательным переменам;
  • подарок от умершего ― к проблемам со здоровьем;
  • покойный жалуется и что-то просит ― важно исполнить его желание, чтобы избежать беды.

Обратите внимание, что если сновидец не принимает дар от покойного, то к нему не прицепятся недуги. Таким образом он отталкивает все дурное.


Выбор редакции


Еда