Суббота, 20 апреля 2024 года

Какие из знаков зодиака сами портят себе жизнь

Уже давно известно, что каждый типичный знак зодиака имеет свои особенности, которые диктуют поведенческие черты, характер, устремления и даже способ решать проблемы. Некоторые знаки, увы, сами портят себе жизнь тем, что не желают бороться с недостатками. Тогда окружающие начинают отворачиваться от них, потому что общение не в радость ни тому, ни другому.

Знаки зодиака, которые сами портят себе жизнь

Телец (20 апреля — 20 мая)

Тельцы — большие педанты, которые любят все планировать и контролировать. Но поток жизни — это спонтанные изменения, неожиданности, непредвиденные обстоятельства. Вот этого-то они принять и не могут. Когда дела идут не так, как наметил Телец, в его сердце бушуют ураганы, и раздражение он готов срывать на тех, кто вовсе не виноват. Отпугивая от себя близких и любимых, Телец портит жизнь сам себе и, конечно, счастливее от этого не становится.

Совет: работайте на развитием способности отпускать ситуацию, принимать жизнь такой непредсказуемой, какой она всегда была, есть и будет. И вам станет гораздо легче и веселее в этом мире.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Слишком не уверенные в своих собственных желаниях Близнецы кидаются то в одну крайность, то в другую или вовсе упускают счастливый шанс, боясь, что завтра вновь передумают. Они часто соглашаются на полумеры в любви и карьере, потому что не чувствуют твердости и преданности человеку, делу, мечте. Это причиняет много страданий тем людям, которые вас любят.

Совет: умейте отсекать все лишнее, не давайте обещания прежде, чем вы сможете убедиться, что выполните их. А приняв решение, соберите волю в кулак, чтобы довести начатое до конца.

Рак (22 июня — 22 июля)

Раки сами себе не друзья, потому что слишком тотально погружаются в любые отношения, буквально растворяясь в партнере. Это никогда не приносит счастье, потому что потеря своего собственного «я» пагубна для отношений, а также для элементарного самоуважения.

Совет: перестаньте ставить других людей выше себя, принижая собственные таланты и заслуги. Стремитесь к равноправным отношениям, когда оба партнера уважают, ценят и любят друг друга.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы боятся потерять лицо перед окружающими, если проявят чуть больше эмоций, покажут, что им необходима поддержка в минуты слабости. Для них очень важно сохранить статус твердого, самоуверенного, непробивного человека. И когда наконец люди вокруг в этом убедятся, может случиться ситуация, когда им понадобится ласковое слово и протянутая рука помощи, а никого рядом не окажется.

Совет: не отрицайте в себе природную уязвимость — она не сделает вас слабаком. Не изображайте из себя того, кем вы не являетесь.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весов можно назвать милыми, радушными товарищами, но порой они сваливаются в простое угодничество, которое далеко не всем по вкусу. За это их перестают уважать. Но Весы на самом деле не так бескорыстны. Пытаясь урегулировать конфликты миром, они накапливают негатив, а после эмоционально взрываются, чем изрядно портят себе жизнь и сильно удивляют окружающих.

Совет: научитесь смотреть в лицо неприятностям и решать проблемы вовремя. Если люди не будут знать, что вы на самом деле чувствуете, то не смогут построить с вами адекватные отношения.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Этот знак склонен примерять на себя образ одинокого волка, которого никто не понимает, потому и пытаться не стоит. Скорпионы сложны, неоднозначны, их чувства — клубок запутанных нитей. Обиду они не могут простить годами, чем отравляют собственное бытие. Вместо того, чтобы радоваться жизни, они смакуют горечь мести.

Совет: позвольте людям войти в вашу душу, сосредотачивайтесь на их положительных качествах и воспитывайте в себе привычку благодарить их и жизнь в целом за все хорошее.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Даже если у Стрельца назрел четкий план действий, он все равно вряд ли сдвинется с места, ведь страх мешает ему начать действовать. Да, не каждая наша затея может увенчаться успехом, но это не повод сидеть сложа руки. Стрельцы впадают в ступор только от мысли о том, что их деятельность потерпит крах или окажется ненужной.

Совет: пробуйте, ошибайтесь, извлекайте уроки, получайте опыт и снова пробуйте. Никто не живет идеально и никто не знает, как жить без помарок.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Они слишком прочно держатся за прошлое, не позволяя переменам войти в их жизнь. Водолей — не тот, кто, сделав работу над ошибками, забывает о них. Он может годами рефлексировать по поводу своих промахов, и это мешает его счастью и спокойствию. Ненужный груз прошлых ошибок изматывает его и делает угрюмым.

Совет: научитесь прощать себя и не зацикливаться на былом. Каждый день — это новая страница книги вашей жизни.


Выбор редакции


Еда