Четверг, 28 марта 2024 года

Безобидные утренние привычки, которые старят и портят кожу лица

Некоторые утренние привычки могут приводить к старению кожи и портить внешний вид. Многие из них провоцируют раннее появление морщин. Чтобы все это предупредить, нужно знать, от чего следует отказаться и на что обращать внимание.

Утренние привычки, которые старят кожу

Употребление большого количества кофе

Тем, кто по утрам пьет по 2 и более чашек кофе, нужно не забывать еще пить и простую воду. Главным условием является выдерживание количества выпитого кофе либо чая с потреблением воды. При недостаточном потреблении чистой воды может произойти преждевременное старение кожи. Все это приведет к сухости кожи, и она уже не будет такой гладкой, как раньше. Из-за того, что кожа потеряет свою эластичность, поры станут более заметными.

Мало упражнений

Упражнения помогают улучшить микроциркуляцию в организме. Если не делать никаких упражнений, то кожа будет казаться бледной и серой. При регулярных физических нагрузках удастся предотвратить раннее старение кожи. В день достаточно выделить 20 минут на занятия.

Игнорирование защитной сыворотки

Большой вред коже лица наносят не только ультрафиолетовые лучи, но и загрязняющие вещества из окружающей среды. Кожа часто подвергается воздействию свободных радикалов, которые приводят к раннему старению. Для защиты кожи по утрам необходимо наносить антиоксидантную сыворотку.

Чрезмерное очищение

Утром кожа нуждается в легком пробуждении, а не шоке. Ее не нужно подвергать чрезмерному очищению, потому что она может лишиться натуральных масел. Из-за слишком сухой кожи лица женщина кажется старше своего возраста. Кроме того, чем старше становится женщина, тем меньше происходит выработка кожного сала, что в свою очередь тоже усугубляет сухость кожи. Все это приводит к появлению глубоких морщин и изменению цвета лица. Именно поэтому чистить кожу скрабом нужно в вечернее время, а утром достаточно умыться теплой водой.

Неправильный уход за глазами

Когда кожа вокруг глаз часто покрывается сеточкой морщин, это говорит о том, что нужно больше внимания уделять этой зоне. Для этого понадобится приобрести специальный крем для этой области, который можно наносить не только утром, но и вечером. Не стоит также пренебрегать ношением солнцезащитных очков в летний период времени.

Неправильное использование основы

Многие, стараясь замаскировать морщины, пигментные пятна или рубцы, наносят слишком много тонального крема и покрывают его пудрой. Но мало кто знает, что тональный крем только забивает складки и делает их более заметными, особенно их видно в зимний период времени, когда кожа очень сухая.

Следить за кожей лица необходимо в любом возрасте. Женщинам постарше следует покупать косметические средства, в составе которых содержится гиалуроновая кислота — она позволяет разглаживать морщины. При нанесении косметики рекомендовано пользоваться спонжем, с его помощью можно сделать легкую растушевку.


Выбор редакции


Еда