Вторник, 19 марта 2024 года

Безобидные привычки портят жизнь: что опасно делать в доме согласно приметам

Многие приметы появились еще во времена Древней Руси, а некоторые из них дошли до наших дней. Оказывается, безобидные привычки, с которыми люди сталкиваются каждый день, согласно народным поверьям, могут быть опасными.

Что опасно делать дома согласно приметам

Просыпать соль


Все знают о том, что рассыпавшаяся соль является предвестником ссор и конфликтов. Раньше она была в дефиците, поэтому многие старались очень бережно к ней относиться.

Выбрасывать хлеб

Согласно народным приметам, люди, которые выбрасывают хлеб, столкнутся с бедностью и неудачами. Этому имеется свое объяснение. Все дело в том, что раньше хлеб был не у всех и для его приготовления нужно было затратить много усилий, а сейчас его можно купить в любом киоске. Если так случилось, что хлеб испортился, то его лучше отдать на корм птицам и животным.

Передавать через порог

Раньше люди верили, что порог является порталом в потусторонний мир и через него в дом может проникать как хорошая, так и плохая энергия. Именно поэтому через порог ни в коем случае нельзя передавать никакие вещи, а особенно деньги и еду, потому что это может привести к ссоре между людьми. Во избежание конфликтной ситуации, необходимо хотя бы одной ногой перешагнуть через него и уже потом отдавать что-либо.

Выносить вечером мусор

С давних времен появилось правило выносить мусор до захода солнца, но лучше всего делать это утром. Плохим знаком считается его вынос в вечернее время и тем более ночью. С этим запретом связано много примет. Например, люди могут привлечь в свою жизнь неприятности, а также вызвать подозрения у соседей.

Сидеть на углу стола

Все неоднократно слышали о том, что нельзя сидеть на углу стола, иначе не получится выйти замуж. Так же считали и наши предки. Все дело в том, что острый угол вызывал у них ассоциацию с отрицательной энергией и негативом, который может быть направлен на сидящего.

Возвращаться, если что-то забыли

О том, что возвращаться назад нельзя, знают все. Если так случилось, что необходимо было вернуться, то важно посмотреть в зеркало и улыбнуться. Приметы гласят, что после возвращения назад, человек оставляет дома своего ангела хранителя и выходит на улицу без его защиты, чем рискует попасть в неприятности.

Ставить на стол пустую посуду

Поверья гласят, что на стол нельзя ставить пустую посуду, особенно пустые бутылки. Все это может привлечь в жизнь людей бедность.

Сметать крошки руками

Примета гласит, что со стола нельзя сметать крошки руками, потому что так можно притянуть в свою жизнь неприятности. Незамужним женщинам это может привлечь безбрачие или же плохого мужа. Семейным такое действие сулит ссоры.

Мыть полы сразу после ухода гостей

Чтобы в доме царили порядок и чистота, мыть пол нужно перед приходом гостей, но никак не после их ухода. Согласно приметам, уборка после того, как они покинули дом, может привлечь в их жизнь много неприятностей и бед. Если есть необходимость помыть полы, то сделать это нужно лишь после того, как они уже вернутся к себе домой.

Доедать за другими

Приметы гласят, что после других нельзя доедать. Тот, кто отдает остатки своей пищи, может лишиться счастья и сил. Тот, кто допивает какой-то напиток за другим человеком, может узнать о нем много интересного.


Выбор редакции


Еда