Пятница, 26 апреля 2024 года

Как пережить сокрушительный удар магнитной бури 6 сентября 2023 года

Магнитная буря 6 сентября 2023 года может сказаться на здоровье многих метеозависимых людей. Стоит отметить, что влияние метеоударов на себе ощущают в основном люди, которые имеют хронические недуги и проблемы с сердцем. Чтобы заранее подготовиться к опасным дням, нужно знать их расписание.

Магнитная буря 6 сентября 2023 года: чем опасна и сколько продлится

Геомагнитными бурями называют внутренние реакции Солнца. Это могут быть выбросы солнечной массы, вспышки на поверхности и другие действия, из-за которых рассеивается энергия небесного светила во все стороны.

В сентябре текущего года прогнозируются несколько периодов, когда жителей планеты будут беспокоить всплески энергии на Солнце. Самые сильные и продолжительные колебания приходятся на начало месяца.

В период с 6 по 10 сентября намечается длительная магнитная буря. Ее пик будет 6 числа, когда она достигнет 5 баллов. В остальные дни, до 10 сентября, магнитная активность будет слабой — 3-4 балла. Такая ситуация может лишить метеопатов возможности комфортно провести эти пять дней.

Следующая повышенная солнечная активность ожидается с 26 по 28 сентября. 26 числа мощность бури составит 5 баллов, а 27 и 28 числа — по 4 балла.

Последняя слабая магнитная буря ожидается 30 сентября. Сильные магнитные бури в этом месяце не прогнозируются.

Влияние магнитных бурь на здоровье людей

Считается, что магнитные бури влияют на сосуды и психику человека. Чем дольше и больше это влияние, тем более измотанным и раздражительным становится человек. От активности Солнца могут страдать не только метеозависимые люди, но и полностью здоровые.

Даже если вы считаете, что вам такие колебания вам не страшны, это не всегда так. Часто случается, что человек испытывает слабость и сонливость, но не понимает, что является причиной такого состояния, поэтому все списывает на усталость.

Для метеочувствительных людей частые бури очень опасны. Все дело в том, что подобное явление способно сильно влиять на вязкость крови, значительно ее увеличивая. Поэтому в опасные периоды высока вероятность образования тромбов и снижения газообмена организма.

У гипертоников во время бурь скачет давление. Кроме того, увеличивается количество инфарктов и инсультов, гипертонических кризов. Во время таких периодов метеочувствительным людям стоит пить больше жидкости, ограничить употребление спиртных напитков, по возможности вовсе от них отказаться.

Чтобы свести к минимуму влияние магнитных бурь, стоит придерживаться некоторых рекомендаций:

  • меньше времени проводите на солнце, если есть такая возможность;
  • утром сделайте зарядку. Не обязательно превращать все в полноценную тренировку на выносливость, достаточно будет несколько простых упражнений, чтобы размяться;
  • примите контрастный душ, сделайте дыхательные упражнения, побольше гуляйте на свежем воздухе.

Обязательно стоит придерживаться правильного режима питания и сна. Нужно отдыхать хотя бы семь часов в сутки, пить больше воды и исключить все вредные привычки. Так будет намного легче справиться с солнечной активностью.


Выбор редакции


Еда